[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Обсуждение общих вопросов.
Обсуждение общих вопросов.
AckiySotonaДата: Среда, 14.09.2011, 19:13 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здрасти! приобрёл линзу 75 лпи для стерео, но чё то никак не получается определить шаг с помощью пич-теста. принтер эпсон т50, софт: фридом ай, и 3дз экстрим

<<здесь должна быть моя реклама>>

Сообщение отредактировал AckiySotona - Среда, 14.09.2011, 20:30
 
КорякДата: Четверг, 15.09.2011, 05:24 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Quote
Здрасти! приобрёл линзу 75 лпи для стерео, но чё то никак не получается определить шаг с помощью пич-теста. принтер эпсон т50, софт: фридом ай, и 3дз экстрим


А что конкретно не получается, не видите переключения?
В какой проге генерируете тест, с какими настройками, какие настройки принтера при печати, бумага?
В общем по больше информации не помешало бы.
 
AckiySotonaДата: Суббота, 17.09.2011, 14:29 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
А что конкретно не получается, не видите переключения?
В какой проге генерируете тест, с какими настройками, какие настройки принтера при печати, бумага?
В общем по больше информации не помешало бы.


да, не вижу переключения. питч-тест генерирую в мастеркит, 3дз и фридом ай. настройки ставил и ручные и точные, шаг 0.1. принтер настроен на высокое качество и для глянцевой бумаги. бумага ломонд, глянцевая, плотность 200. зрение 1.0 на обоих глазах)))
питч-тесты делаю на а4, а линза сразу была нарезана на 10х15

либо я дубок, либо надо было начинать с линзы на 70 или меньше))))


<<здесь должна быть моя реклама>>

Сообщение отредактировал AckiySotona - Суббота, 17.09.2011, 14:58
 
КорякДата: Суббота, 17.09.2011, 16:17 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Quote
да, не вижу переключения. питч-тест генерирую в мастеркит, 3дз и фридом ай. настройки ставил и ручные и точные, шаг 0.1. принтер настроен на высокое качество и для глянцевой бумаги. бумага ломонд, глянцевая, плотность 200. зрение 1.0 на обоих глазах)))
питч-тесты делаю на а4, а линза сразу была нарезана на 10х15

либо я дубок, либо надо было начинать с линзы на 70 или меньше)))) .


Да не в линзе дело, даже на линзе 75 lpi с шагом 0.1 переключение должно быть отчетливо видно. Шаг 0,01 уже немного сложнее определить. Вы оригиналами печатаете (чернила имею в виду)? И "высокое качество" на вашем принтере самое максимальное?
Попробуйте в точном режиме провести цветной тест, вместо черной и белой полос, пусть будут желеная и красная скажем, некоторым это помогало. Делайте расстояние между столбцами поменьше. 2 например и пускайте как можно большее кол-во полос в каждую сторону, насколько это возможно с вашим форматом пластика. Не расстраивайтесь,вы не "дубок" очень многие начинающие, если не каждый сталкивается с этой проблемой, все приходит с опытом. Отписывайтесь о своих результатах, попробуем разобраться.
 
AckiySotonaДата: Суббота, 17.09.2011, 19:18 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
всё равно волнами идет переключение

<<здесь должна быть моя реклама>>

Сообщение отредактировал AckiySotona - Суббота, 17.09.2011, 19:26
 
КорякДата: Суббота, 17.09.2011, 19:39 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Но одна из полос должна менять цвет лучше чем все остальные, вот это она самая. А общая картина такой и будет, волны....
 
AckiySotonaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:36 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Но одна из полос должна менять цвет лучше чем все остальные, вот это она самая. А общая картина такой и будет, волны....

я так понимаю надо ещё учитывать точки на дюйм(ппи) так как фридом ай (демо) выводит только 720 ппи, значит ихний тест мне не подходит, 3дз тоже чё то не внятное выводит, буду пробовать в мастерките. а сами питч-тесты у каждой софтины разные?


<<здесь должна быть моя реклама>>
 
КорякДата: Воскресенье, 18.09.2011, 03:29 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Ну конечно нужно:0 Ваш эпсон на максимальном качестве печати должен выдавать 720 dpi, вот с этим разрешением и генерируйте тест.
Вот еще отдельный модуль питч теста, попробуйте, возможно у вас с ним лучше получиться: http://stereomania.at.ua/load/pitch_test_v22_ru/1-1-0-3
Модули разные конечно, но кардинальных различий между ними практически нет.
 
AckiySotonaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:30 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну судя по этой статье: http://stereomania.at.ua/publ....-1-0-32 печатать надо с другим разрешением
чё та у меня ббкоды некоторые запрещены

каждый тест показывает практически одну и ту же цифру, но при печати готового проекта получается лажа, проект сделан из ракурсов, както всё скачет в разнобой


<<здесь должна быть моя реклама>>

Сообщение отредактировал AckiySotona - Воскресенье, 18.09.2011, 12:38
 
КорякДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:39 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Где там написано что печатать нужно с другим разрешением? А вы рыбок из "Samples" мастеркита не пробовали закодировать и распечатать? Снимите на видео что у вас получается и как оно все скачет и скиньте сюда ссылку на ролик.
 
AckiySotonaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:16 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Где там написано что печатать нужно с другим разрешением?

там написано что на одну лентикулу должно быть целое число точек, если 720 разделить на 75 получается 9.6 точки

попробую на другой бумаге, более плотнее


<<здесь должна быть моя реклама>>

Сообщение отредактировал AckiySotona - Воскресенье, 18.09.2011, 15:32
 
КорякДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:57 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Желательно чтобы так и было. Но в вашем случае нужно генерировать 10 ракурсов ( округляем в большую сторону т.к. 9,6). Генерировать тест и печатать с максимальным разрешением вашего принтера, то есть 720 dpi.

 
AckiySotonaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:04 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а пластик же может попасться с кривизной? просто пластинка на которой я делал тесты а потом и фотки показывает всё волнами, взял другую, стало нормально. или это изза плёнки под которой клеевой слой скрыт

попробовал с рыбками сделать, думаю надо свои проекты более контрастнее сделать


<<здесь должна быть моя реклама>>

Сообщение отредактировал AckiySotona - Воскресенье, 18.09.2011, 16:06
 
КорякДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:39 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Мне несколько раз попадался "кривой пластик" к концу фотки съезжал немного. Но это на больших форматах, на вашем формате это не может так критично отразиться имхо. Толщина клеевого слоя ничтожна и практически ни как не отражается на оптических свойствах растра. За рыбок я спросил по тому сто это очень качественная и сбалансированная серия, хоть и с небольшой глубиной. Если рыбки выходят хорошо, значит проблемма не в шаге а в тех ракурсах из которых вы генерируете черезполосицу.
 
AckiySotonaДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:19 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ракурсы я делал из этого psd Доступно только для пользователей двигались там только цветы, ну и конечно девушка другая была)))

<<здесь должна быть моя реклама>>
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Обсуждение общих вопросов.
Поиск: