[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Лентикулярный софт » софт
софт
KoolnewДата: Суббота, 06.08.2011, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Посоветуйте софт в котором можно указывать количество кусков на которое должно быть разделено, генерируемое изображение.
 
КорякДата: Четверг, 11.08.2011, 03:03 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте Koolnew.
Photo Projector, от Евгении Вазенмиллер режет на сколько я знаю.
 
SEGAroffДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сильно не пинайте...На сайте много всякого софта для кодирования...Хотелось бы узнать, а какой лучше то???
нарыл сайт один, там стерео просто офигенное...софт распространенный они не используют...молчат как рыбы...
вот ссылка e3dmsk.ru
 
KoolnewДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:48 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я их тоже спрашивал, не думаю что используют что-то не стандартное.
Лично мне по функционалу в итоге понравился 3дмастеркит.


ку
 
КорякДата: Четверг, 12.01.2012, 03:35 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
А почему вы думаете что дело только в софте? Посмотрите кто у парней в друзьях: Доступно только для пользователей
Люди пишут что печатают честных 2880dpi и я почему то им верю глядя на их работы.
А теперь прикиньте сколько ракурсов можно запечатать под линзу 20 lpi на машинке с разрешением 2880dpi............
И что можем сделать мы печатающие на растре с более высокими линиатурами в силу ограничения формата, на настольных эпсонах к примеру не дающих если по чесноку и 720 dpi. Но не все так плохо, настольные эпсоны способны печатать с вдвое лучшим от заявленного качеством:) То чем полосатить готовую серию на мой взгляд принципиальной разницы не имеет. Мастеркит например в новой версии кроме стандартного алгоритма интерполяции, добавил возможность интерполяции по методу Ланцоша. Так что выбрать есть из чего. А вот в чем ее готовить, вопрос актуальный и конечно же зависит от задачи. Парни советуют что начинающим не плохо было бы освоить основы синемаграфии. От сюда можно сделать вывод что активно используется любимый всеми нами фотошоп, может быть что то вроде Adobe After Effects.

Зацените видео: Доступно только для пользователей
 
KoolnewДата: Четверг, 12.01.2012, 11:50 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Видел такое видео раньше, очень круто, не представляю как это сделано.

ку
 
SEGAroffДата: Пятница, 20.01.2012, 17:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если честно сильно я сомневаюсь про "честные" 2880 dpi...широкоформатных УФ-шников с таким физическим разрешением нет в природе...посему 100% интерполяция...из плюсов: печать сразу по линзе в "зеркале" с дополнительным белым цветом.
Ну и посмотрите на их стерео...качество фоток то не особое...заблюренное все или размытое (просто сравниваю руки/пальчики, которые держат картины непосредственно со стереоизображением)
...где-то проскакивала инфа 72 ракурса для клевого стерео=)


Сообщение отредактировал SEGAroff - Пятница, 20.01.2012, 17:53
 
КорякДата: Воскресенье, 22.01.2012, 04:15 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Да нет конечно, УФ-шник не потянет такого разрешения. 2880 dpi это скорее возможности офсета, на сколько я понимаю они не ограниченны только УФ-принтерами.
 
SEGAroffДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:56 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
для офсета размер конский=)...дорого сильно для штучной работы...даже 60х90 см. Посему Уф-шники ширики ну или всевозможные струйники широкие (Эпсоны, Роланды) с печатью по очень хорошей фотобумаге с микропорой
 
КорякДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:55 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Ну так они же вроде печатают по 10 образцов, при налаженном процессе думаю вполне реально.
 
fotocomДата: Суббота, 19.05.2012, 15:07 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тема лентикулярки очень заинтересовала. Раз тут обсуждается софт, то наверно уместно задавать вопросы о софте, который скачал тут. Непонятно с прогой, которая находится тут
Написано - мощнейший софт с интуитивно понятным интерфейсом. После распаковки и запуска получаю следующее: ,
а при нажатии на ОК -

Кто если пользовался - подскажите что делать. Моей интуиции не хватает, чтобы пользоваться данным софтом. Или это сообщение вывести в отдельную тему?
Сам пока пользуюсь Фотошопом, поскольку только начинаю оказывать стерео-варио услуги и изучаю спрос. Результат получается вроде бы приемлемым по сравнению с образцами, которые мне прислали из Фридом Ай. Но пока только на 10х15.
Кто еще какие программы пользует помимо 3Д-Мастеркит и Фридом Ай? Каковы мнения?
Прикрепления: 0321622.jpg (44.4 Kb) · 8555380.jpg (22.9 Kb)


Сказал "не брал" - значит не отдам.

Сообщение отредактировал fotocom - Суббота, 19.05.2012, 15:28
 
veniaminДата: Суббота, 19.05.2012, 19:25 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Хотелось бы услышать по поводу этой проги wacko

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ

Сообщение отредактировал veniamin - Суббота, 19.05.2012, 19:26
 
КорякДата: Суббота, 19.05.2012, 20:54 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Lentils-мощнейшая программа для кодирования под растр! wink

Смайлик видите в конце предложения?
Попробуйте прописать путь к исходным ракурсам серии в окошки выше, потом нажать Ок. Возможно дело и пойдет.
 
fotocomДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:35 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да, про смайлик я и не подумал... Остроумная шутка. Попробовал указать путь к левой и правой картинке и нажать "Гоу", так она что-то посчитала, якобы сохранила и встала в исходное состояние. Куда сохранила, чего сохранила, для чего сохранила, в каком виде - тайна. Так и не нашел куда - ни в моих документах, ни в папке с исходными файлами, ни в папке с программой нет. Программу - долой! Хотя, это может только у меня не получается.
Вопрос к присутствующим - насколько серьезно рассматриваете Фотошоп как программу для подготовки и печати под линзовый растр? Сам я начинаю именно в фотошопе, поскольку Мастеркит и ФридомАй не дают даже малейшей возможности напечатать образцы без логотипа (хотел напечатать образцы, чтобы изучить спрос).


Сказал "не брал" - значит не отдам.
 
КорякДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:54 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
На сколько я знаю некоторые очень продвинутые в этом деле люди кодируют и печатают именно с помощью фотошопа.
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Лентикулярный софт » софт
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: