[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Прога для создания карты глубины
Прога для создания карты глубины
vdstudДата: Четверг, 25.08.2011, 11:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Набрел в нете на полезную (на мой взгляд) программу для создания карты глубины.
Описание Доступно только для пользователей
Загрузить Доступно только для пользователей
Crack Доступно только для пользователей
Единственное - у меня почему-то не работает функция 3D preview, хотя это не обязательно.
Отпишитесь по работе данной проги.


Хорошему коту и в декабре март.

Сообщение отредактировал vdstud - Четверг, 25.08.2011, 11:34
 
Vlad60Дата: Пятница, 02.09.2011, 05:59 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скачал прогу открывается из RAR, при попытке сохранить результат всплывает надпись ERROR, разархивировал при попытке открыть
требует инсталяционный код, как сделать прогу работающей
 
vdstudДата: Пятница, 02.09.2011, 09:28 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прогу скачиваем из оф. сайта, распаковываем, устанавливаем. По ссылке скачиваем кряк и заменяем соответствующие ехе-шники в папке с установленной программой.

Хорошему коту и в декабре март.
 
Vlad60Дата: Пятница, 02.09.2011, 23:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Установил заново, заменил ехе-шники в папке с установленной программой, программа работает но не записывает обрабатываемый файл,в bmp bkb jpeg, пришлось делать снимок с зкрана дорабатывать а потом кодировать, см прикрепл.
Прикрепления: 7014607.jpg (795.1 Kb) · 8212731.jpg (60.2 Kb)


mimino
 
vdstudДата: Суббота, 03.09.2011, 23:04 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
программа работает но не записывает обрабатываемый файл


Программа не понимает "русских" папок. Сохраняйте в корень диска или в папку, без русских символов в пути и все будет ОК! happy

P.S. А как обстоят дела с функцией 3D preview? Работает?


Хорошему коту и в декабре март.

Сообщение отредактировал vdstud - Суббота, 03.09.2011, 23:06
 
shorsДата: Вторник, 11.10.2011, 09:28 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не знаю как 3d просмотр, а карту глубины в ней рисовать очень удобно. Даже фотошоп отдыхает со всем своим функционалом. Так что спасибо братцы, очень полезная вещь. И вообще форум отличный, владелец молодец, все рассказывает. Не то что жмотьё на прочих подобных. Будем тут зависать.
 
veniaminДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за прогу долго юзал но мне подуше фотошоп кажется проще и точнее , без обид, возможно я что то не до понял

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
vdstudДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:26 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Спасибо за прогу долго юзал но мне фотошоп кажется проще и точнее , без обид, возможно я что то не до понял


Да я и сам пользуюсь ФШ. Прога интересная только на первый взгляд, а ФШ действительно точнее и комфортнее.
Я в сети долго искал прогу, заточенную под рисование карт глубины, но увы... нормальной, удобной так и не нашел.


Хорошему коту и в декабре март.
 
veniaminДата: Пятница, 18.05.2012, 12:28 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Проработка в ручную даёт наилучший результат а для облегчения Уважаемый Cjbalt предлогает вот такую прогу Калькулятор для карт глубины: Доступно только для пользователей и обязательно посетите: Доступно только для пользователей есть на что посмотреть

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
vdstudДата: Пятница, 08.06.2012, 23:22 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Veniamin, дайте пожалуйста практический пример использования проги depthcalculator.

Хорошему коту и в декабре март.
 
veniaminДата: Суббота, 09.06.2012, 00:07 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
пРАКТИЧЕСКИЙ ЭТО ШАБЛОН ПОКАЗАТЬ ИЛИ ???

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
vdstudДата: Вторник, 12.06.2012, 17:54 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Опишите кратко принцип использования. Я не пойму практической ценности данной программы.

Хорошему коту и в декабре март.
 
КорякДата: Вторник, 12.06.2012, 18:15 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Quote
Опишите кратко принцип использования. Я не пойму практической ценности данной программы.


Вот что пишет об этом создатель программы:

Основная функция программы - связать привычные нам расстояния с уровнями по шкале серого. Глядя на изображение, к которому требуется создать КГ, мы можем с достаточной точностью определить дистанции до объектов сцены и их протяженность, а вот для адекватного отображения в градациях КГ требуется очень специфичный опыт, либо подобный инструмент. Программа очень проста в использовании: из своего жизненного опыта определяем дистанцию до объекта, который находится либо в плоскости стереоокна, либо на самом переднем, либо на самом дальнем плане, и выставляем эту дистанцию движком в нужном окошке (соответственно в середине, внизу или вверху шкалы серого). В результате получаем рядом со шкалой серого шкалу в метрах. Передвигая курсор по шкале, в двух нижних окошках выбираем дистанцию в метрах и считываем соответствующий уровень серого. Для удобства работы в графических редакторах, полученную шкалу можно сохранить в формате .bmp, чтобы брать уровни серого пипеткой непосредственно из нее. Сразу замечу, что КГ (как впрочем и реальная стереосъемка) не способна отобразить бесконечный диапазон глубин, поэтому есть реальные ограничения на минимальную и максимальную дистанцию в зависимости от расстояния до плоскости нулевых параллаксов. Как следует из вопросов некоторых пользователей, требуется подчеркнуть один важный момент: движок служит для настройки используемого диапазона шкалы расстояний, это нужно сделать в самом начале работы с изображением, как описано выше и больше движок не трогать! Все необходимые измерения производятся перемещением курсора по шкале серого, результат измерений считывается в двух окошках внизу (дистанция в метрах и соответствующий ей уровень шкалы серого). Прежде чем что-то рисовать, убедитесь, что установленные пределы шкалы соответствуют вашим представлениям о глубине сцены.

Я четно говоря тоже не пользовался этой софтиной, привык на глаз все делать. Да и нет ни чего сложного в ручной отрисовке карты имея какой никакой опыт. Пипетка рулит:)
 
veniaminДата: Вторник, 12.06.2012, 22:04 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вот так мне объяснили на моём примере My WebPage

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ

Сообщение отредактировал veniamin - Вторник, 12.06.2012, 22:05
 
GromilaДата: Четверг, 14.06.2012, 05:07 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не работает ваша ссылка.
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Прога для создания карты глубины
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: