[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Обсуждение общих вопросов.
Обсуждение общих вопросов.
veniaminДата: Среда, 30.11.2011, 00:38 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Печать делал на большом лазерном принторе разришение 600ppi у принтора при печати пич теста получались не полосочки а точки в режиме фото поменял режим на документ пичтест дал полоски это (просто наблюдение) отпечатал пробник сгенерированный все норм ни каких полос только я не сказал что полосы начались на эпсоне r295 поэтому стали пробывать на лазарнике , так вот первые два три отпечатка нормаль прошли потом опять запалосило вид как жалюзи закрытые на заднем плане конечно не настолько явно но и не скроешь .А вот тут то и прикол какого я обратил внимание на пич тест что там не полоски а точки , просто сравнил с эпсоном и решил что должны быть полоски, ну вот поменял режим печати и все вроде нормально птю птю птю режим фото показать не могу но на днях отсканирую и залью как пример обязатель

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
dbuzДата: Среда, 21.12.2011, 12:01 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите, если у меня принтер епсон Т50 и раст 70 лпи, то получается максимальное число кадров при генерировании должно быть 10? или я что-то не правильно понял?

П.с. и как правильно указывать параллакс для фона и заднего плана в 3дмастеркит, при создании псевдо стерео?


Сообщение отредактировал dbuz - Среда, 21.12.2011, 12:02
 
veniaminДата: Среда, 21.12.2011, 23:23 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да теоретически да , разрешение принтора делится на значение растра тоесть 720:70=10,28 округляем до наименьшего получаем 10 но например разработчики мастер кита цитирую Алексея Полякова
(10 кадров - это миниммум. Лучший результат вы получите, если сделаете большее количество кадров (15-18).)
3. Разрешение кодирования должно быть 720 PPI.
5. Если выполняете кодирование в файл, то формат файла установите PSD
.6. В настройках принтера обязательно отключите опцию "Печать без полей".
Это всё относится к программе мастер кит Прилогаю ссылочку очень интересная касается иммено избыточного количества ракурсов только прочитайте до конца это форум и обсуждение Доступно только для пользователей


БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ

Сообщение отредактировал veniamin - Среда, 21.12.2011, 23:38
 
КорякДата: Четверг, 22.12.2011, 03:25 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Я обычно умножаю количество ракурсов полученных используя вышепреведенную формулу на два. Качество картинки заметно лучше.
 
dbuzДата: Четверг, 22.12.2011, 08:58 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, по ракурсам примерно понял.
Теперь бы разобраться с параллаксом, как правильно его все-таки выбирать для фона и заднего плана? И вообще что именно этот параллакс такое?
 
veniaminДата: Четверг, 22.12.2011, 23:16 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Вот сылочка про параллакс Доступно только для пользователей
Читайте внимательно


БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
dbuzДата: Пятница, 23.12.2011, 05:15 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если честно, из той темы ничего не понял(
 
veniaminДата: Пятница, 23.12.2011, 08:41 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Высчитываем параллакс для нашей ширины растра например 30 см горизонтальная картинка 30* 30% от ширины = 9 это суммарный параллакс, не зависимо + или -.
А между слоями можно делить не поровну. Параллакс передних слоёв лучше
сделать меньше, а задних - побольше. Например, суммарный параллакс 9, у
Вас 5 слоёв: +2; +2; 0; -2; -3. Попробуйте. Можно и немного больше 9
взять, но не для переднего слоя больше делать, а для заднего.


БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
dbuzДата: Пятница, 23.12.2011, 12:28 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Высчитываем параллакс для нашей ширины растра например 30 см горизонтальная картинка 30* 30% от ширины = 9 это суммарный параллакс, не зависимо + или -.
А между слоями можно делить не поровну. Параллакс передних слоёв лучше
сделать меньше, а задних - побольше. Например, суммарный параллакс 9, у
Вас 5 слоёв: +2; +2; 0; -2; -3. Попробуйте. Можно и немного больше 9
взять, но не для переднего слоя больше делать, а для заднего.

Спасибо, так гораздо понятнее)
 
КорякДата: Суббота, 24.12.2011, 05:45 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Quote
Высчитываем параллакс для нашей ширины растра например 30 см горизонтальная картинка 30* 30% от ширины = 9 это суммарный параллакс, не зависимо + или -.
А между слоями можно делить не поровну. Параллакс передних слоёв лучше
сделать меньше, а задних - побольше. Например, суммарный параллакс 9, у
Вас 5 слоёв: +2; +2; 0; -2; -3. Попробуйте. Можно и немного больше 9
взять, но не для переднего слоя больше делать, а для заднего.


veniamin, где это вы такую методу рассчета максимального параллакса нарыли? Скиньте ссылку на первоисточник, очень интересно.
А если у меня в шаблоне 100 слоев, как мне быть с суммарным параллаксом?
 
veniaminДата: Суббота, 24.12.2011, 09:24 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я рассказал что знаю и что делал сам, в отличии от некоторых я отвечаю что знаю , стебаться не надо лучше поделитесь опытом мне тоже интересно как тогда быть если сто слоёв

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ

Сообщение отредактировал veniamin - Суббота, 24.12.2011, 09:26
 
КорякДата: Суббота, 24.12.2011, 12:28 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Ни какого стеба veniamin, мне реально интерсно от куда у вас такая метода. Обычно под суммарным (общим) параллаксом имеется в виду сумма максимального переднего и заднего параллаксов.
 
veniaminДата: Понедельник, 26.12.2011, 00:04 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитирую переписку с триаксом (Здравствуйте, Вениамин!
Рассчитать суммарный параллакс можно в %% от ширины. Но не более 30% от
ширины Вашей будущей картинки.
т.е. если у Вас будет изображение 20х30 см, то максимальный суммарный
параллакс 30% от 30 см = 9

Это значит, чту сумма параллаксов всех слоёв равна 9. При этом параллакс
переднего слоя должен быть меньше остальных параллаксов, чтобы передний
слой не получился размытым (например, задний план 4, средний 3, передний 2).

С уважением, Марина Полякова
руководитель отдела продаж ООО "Триаксес"
Вот от сюда я и узнал советы триакса А не могли бы вы поделиться опытом расчета сумарного параллакса


БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
КорякДата: Понедельник, 26.12.2011, 03:16 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Тут под суммарным параллаксом и имелся в виду максимально возможный параллакс я полагаю. Одно время и искал что то подобное, но к сожалению не нашел железобетонно подтвержденной практикой формулы рассчета максималного параллакса. Да думаю что ее и не существует в природе т.к. слишком много параметров и условий должно учитываться, которые в каждом конкретном случае запросто могут не совпасть с математической моделью рассчета. То какие максимальные значения глубины вы можете присвоить переднему плану и фону во многом зависит от сюжета шаблона, линиатуры и угла обзора растра, разрешения принтера, кол-ва ракурсов, формата изображения, и.т.д. Для фона с облаками к примеру глубина может быть гораздо больше чем для контрастного детализированного фона, т.к. некоторая размытость облаков не повредит а скорее даже пойдет на пользу. Вы ведь скорее всего работаете с парочкой видов растра и совсем не сложно на каком то стандартном шаблончике проверить как все будет смотреться с теми или иными значениями параллаксов. Так что я не стал бы на вашем месте заморачиваться с поиском ответа на этот вопрос. А вообще конечно основная зависимость максимально возможного параллакса идет с линиатурой и углом обзора пластика. Чем ниже линиатура и угол обзора растра, тем больше возможные значения макс параллакса имхо.
 
veniaminДата: Понедельник, 26.12.2011, 08:34 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Коряк скажите пожалуйста имели ли вы опыт работы на принтере HP B 8550?

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Обсуждение общих вопросов.
Поиск: