[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Опять варио:) (Не получается варио)
Опять варио:)
BenyaДата: Четверг, 01.01.2015, 15:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всех с наступившим Новым Годом!
Хотел бы вернуться к теме варио. Что уже только не делал, аварио так и не получается. Перепроверял питч, вставлял разделяющие кадры,
менял количество и последовательность, ничего не помогает. Нет хорошего
разделения кадров, даже двух. Картинки подбирал схожие по цвету и насыщенности,
все равно просвечивает. Понимаю что тема не раз обсуждалась, но может кто-нибудь
сможет мне помочь?


Сообщение отредактировал Benya - Четверг, 01.01.2015, 15:41
 
КорякДата: Четверг, 01.01.2015, 16:25 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Цитата
Всех с наступившим Новым Годом!
Хотел бы вернуться к теме варио. Что уже только не делал, аварио так и
не получается. Перепроверял питч, вставлял разделяющие кадры,
менял количество и последовательность, ничего не помогает. Нет хорошего
разделения кадров, даже двух. Картинки подбирал схожие по цвету и насыщенности,
все равно просвечивает. Понимаю что тема не раз обсуждалась, но может кто-нибудь
сможет мне помочь?

На каком принтере печатаете, чернила, бумага, чем кодируете и.т.д, и.т.п? Неужели каждый раз нужно объяснять что требуется как можно больше информации чтобы поныть в чем может быть ваша проблема?
 
BenyaДата: Четверг, 01.01.2015, 17:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Принтер эпсон 1410, чернила родные, бумага ломонд 200 грамм, кодирую 3дмастеркит.
 
КорякДата: Четверг, 01.01.2015, 18:12 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Какой ломонд? Глянцевая, микропористая....?
 
BenyaДата: Четверг, 01.01.2015, 18:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я не могу сказать точно какая бумага, мне ее с принтером отдали. Знаю только плотность, ну и она глянцевая на ощупь.
 
КорякДата: Четверг, 01.01.2015, 18:59 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
А сканер у вас есть? Можно попробовать напечатать какой нибудь тест, отсканировать и если позволит разрешение сканера составить хоть какое то представление о том что вы печатаете.
 
BenyaДата: Четверг, 01.01.2015, 20:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть сканер. А что сканировать, какой тест?
 
КорякДата: Четверг, 01.01.2015, 20:45 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Распечатайте на вашей бумаге вот этот тест: Доступно только для пользователей
Печатайте с максимальными настройками качества. Потом отсканируйте его, тоже с максимальным качеством на которое способен сканер. Картинку закиньте сюда. Печатайте как есть. чтобы полосы шли вдоль хода головы. А под какую линзу вы хотите запечатать варио?
 
BenyaДата: Пятница, 02.01.2015, 11:09 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все сделал, вот картинка-http://i63.fastpic.ru/big/2015/0102/58/_52ea7bfeb810741b135a643fff3de958.jpg?noht=1
 
КорякДата: Пятница, 02.01.2015, 12:40 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Качество картинки не очень, но видно что чернила у вас смешиваются. Четкого разделения нет и скорее всего это из за бумаги т.к. чернила у вас хорошие. На нормальной бумаге граница между полосами должна быть более менее четкой. Так что ищите другую бумагу и все у вас получиться.
 
BenyaДата: Пятница, 02.01.2015, 13:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Опять возникают вопросы. Нормальная бумага это какая, как и где мне ее найти? У вас получается сделать варио без просвечивания на нормальной бумаге?
 
КорякДата: Суббота, 03.01.2015, 11:49 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Цитата
Опять возникают вопросы. Нормальная бумага это какая, как и где мне ее найти?
У вас получается сделать варио без просвечивания на нормальной бумаге?

Нормальная эта та на которой чернила не растекаются. А вот где вам ее найти я понятия не имею. Я очень много бумаги перебрал прежде чем нашел более менее подходящую. Самая классная бумага у Эпсона, но она очень дорогая. Вот так например должен выглядеть результат печати на хорошей бумаге, на эпсон 1410, теста которого вы печатали:


Запечатывал четыре кадра варио вообще без просвечивания с промежуточными кадрами. Но печатал не со стандартного драйвера. Вот так можно напечатать те же самые полоски в 720dpi:



А можно и 1440 пробовать печатать. Честных 1440 он не даст, но сепарация будет лучше чем у стандартного драйвера при печати 720dpi. Так что варио можно печатать на одном и том же принтере совсем поразному. Все влияет на результат, бумага, чернила, метод печати.Качество чернил важная вещь, но качество бумаги гораздо важнее имхо.
Прикрепления: 7487161.jpg (451.4 Kb) · 4063925.jpg (426.7 Kb)
 
cobaltДата: Суббота, 03.01.2015, 21:31 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
По моему, самым надежным способом является просмотр настроечных полос, либо полос питч теста сквозь увеличительное стекло. Растекание чернилы по прямой линии заметно с первого взгляда. Ну и бумагу легче таким образом подобрать.  

Безусловно, возможности принтеров важная деталь. Тем не менее, соглашусь с Вами, уважаемый Коряк, банальное 1440 дпи, на мой взгляд, не является решающим фактором. Тоже самое можно достичь и на Кенноне 600 дпи, с учетом многих обстоятельств, о чем вы упоминяете выше. Ну, для варио, думаю что тем более.
 
BenyaДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:38 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата
Нормальная эта та на которой чернила не растекаются. А вот где вам ее найти я
понятия не имею. Я очень много бумаги перебрал прежде чем нашел более
менее подходящую. Самая классная бумага у Эпсона, но она очень дорогая.
Вот так например должен выглядеть результат печати на хорошей бумаге, на
эпсон 1410, теста которого вы печатали:

Так вы на бемаге (Эпсон) печатаете или какой то другой? Подскажите марку если не трудно.
 

Цитата
Запечатывал четыре кадра варио вообще без просвечивания с промежуточными кадрами. Но печатал не со стандартного драйвера. Вот так
можно напечатать те же самые полоски в 720dpi:

А с какого если не со стандартного?
 

Цитата
А можно и 1440 пробовать печатать. Честных 1440 он не даст, но сепарация будет лучше чем у стандартного драйвера при печати 720dpi. Так
что варио можно печатать на одном и том же принтере совсем поразному.
Все влияет на результат, бумага, чернила, метод печати.Качество чернил
важная вещь, но качество бумаги гораздо важнее имхо.

Может тогда научите печатать на эпсоне 1410 "поразному"?

Добавлено (05.01.2015, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата
По моему, самым надежным способом является просмотр настроечных полос, либо
полос питч теста сквозь увеличительное стекло. Растекание чернилы по
прямой линии заметно с первого взгляда. Ну и бумагу легче таким образом
подобрать.
 
Купил 4 вида глянцевой бумаги, под увеличительным стеклом растекание одинаковое. У меня уже в глазах рябит от этих полосок, а определить ни чего не получается. Что я должен увидеть? Не могу понять что выбирать.

Цитата
Безусловно, возможности принтеров важная деталь. Тем не менее, соглашусь с Вами, уважаемый Коряк, банальное 1440 дпи, на
мой взгляд, не является решающим фактором. Тоже самое можно достичь и на
Кенноне 600 дпи, с учетом многих обстоятельств, о чем вы упоминяете
выше. Ну, для варио, думаю что тем более.

Может быть это не важно для варио, но ведь для стерео мы рассчитываем кадры по формуле разрешение делить на количество линз. Значит что чем выше разрешение тем больше кадров можно поместить  в картинку? Я правильно все понимаю?
 
cobaltДата: Понедельник, 05.01.2015, 14:32 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата
Купил 4 вида глянцевой бумаги, под увеличительным стеклом растекание одинаковое. У меня уже в глазах рябит от этих полосок, а определить ни чего не получается. Что я должен увидеть? Не могу понять что выбирать.

У меня нет реальных снимков, чтоб показать на что обратить внимание. Могу только заметить, что чем ровнее края полос, тем лучше. Кстати, уменьшить растекание можно не только подбором бумаги, но и также выбором настроек печати. Можете проверить одну и ту же бумагу для разных настроек в драйвере принтера - бумага, качество печати ...... Бывает что при выборе в настройках матовую бумагу, и при худшем качестве печати, глянец ведет себя непредсказуемо. Вобщем, советую опробовать разные случаи.



Цитата
Может быть это не важно для варио, но ведь для стерео мы рассчитываем кадры по формуле разрешение делить на количество линз. Значит что чем выше разрешение тем больше кадров можно поместить в картинку? Я правильно все понимаю?

Все правильно. Теперь представим, что при Ваших расходниках, когда полосы растекаются между собой, увеличиваем количество кадров под полоску линзы. Как Вы думаете, сможет линза четко разделить размазанные межсобой кадры? Ну, если линза еще и не оченьто качественная. Поэтому считаю, что увеличение разрешения печати, В РЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ, может иметь обратный эффект. То есть, всякие разговоры о сверхестественных ДПИ среди любителей, мне кажутся не совсем продуманными.
Прикрепления: 8860535.png (6.2 Kb)
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Опять варио:) (Не получается варио)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: