[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Стерео из готовой черезполосицы,ваше мнение?
Стерео из готовой черезполосицы,ваше мнение?
КорякДата: Среда, 10.03.2010, 21:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Какое то время назад один парень по имени Алексей,точно не помню из какого города,торговал готовой чересполосицей.Суть методы вкратце такова:
Он сделал н-ное кол-во шаблонов,штук 20 к примеру,в основном с рамками.
Сама рамка кодировалась с нулевым значением параллакса,после кодирования под определенный шаг,содержимое рамочки очищалось в фотошопе.
Человек купивший у него подобные уже закодированные шаблоны,просто вставлял в фотошопе фото ребенка в эту рамочку и печатал.Соответственно ребенок тоже получался нулевым параллаксом.Единственный недостаток этой методы состоял в том что шаблоны были четко закодированы под определенный пластик и соответственно качество из за этого гуляло sad
Недавно на одном из форумов,человек попросил меня сделать для него парочку таких шаблончиков.По этому собственно я и вспомнил эту методу.
Хотелось бы узнать у вас актуально ли на ваш взгляд было бы вернуться к подобной практике,но немного иначе.Допустим делаю я 20-30 подобных шаблонов,человек проводит у себя питч тест и сообщает мне полученные значения.А я в свою очередь кодирую выбранные им шаблоны уже именно под его оптический шаг.И человеку не нужно париться с освоением технологии и качество на уровне.Вот тут выложил образец подобного шаблончика,формат 13*18,60.00 lpi.
В общем жду ваших комментариев.....
 
GunsДата: Пятница, 12.03.2010, 02:57 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.
Меня очень заинтересовала эта тема.
Есть ряд технических вопросов.Какой принтер понадобиться для реализации вашего предложения? У меня epson stylus photo r200,подойдет ли он? На какой бумаге лучше всего печатать? Как правильно провести питч тест? У меня есть растры 60lpi 3D,читал на вашем форуме как проводить питч тест и на форуме мастеркит.Результата к сожелению не добился.Когда уточняю тест до десятых,вроде вижу четкое переключение,когда генерирую до сотых,совершенно ни чего не понятно.Мне кажется что полосы с четким переключением вообще нет и они переключаются все сразу.Как мне быть в этой ситуации?Как быстро вы могди бы сделать эти шаблоны и на какие темы они будут предположительно?И интересуют возможные форматы? Какая глубина будет у получившихся изображений? Китайские блокноты,тетради,мены вообще не впечатляют.А вот как то видел у товарища стерео,так там такое впечатление что 5 сантиметровый брусок плекса перед тобой стоит со слоями в нутри!
Надеюсь на оперативный ответ.
С ув,
Сергей.
 
КорякДата: Воскресенье, 14.03.2010, 10:17 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте Ганс.
Ваш эпсон вполне подойдет для этого.Бумагу лучше использовать глянцевую 180-210 гр/см,менее плотную бумагу брать не советую т.к. иногда ее ведет от чернил.Скачайте демку мастеркита,при генерации питч теста выберете режим "точный".Вместо черного и белого цветов установите красный и зеленый например.Интервал между полосами уменьшите до 2,ну а дальше все как вы и делаете.Я провожу тест именно так,это самый простой и верный метод ИМХО.Шаблоны мог бы сделать за неделю думаю,ну а их тематику,форматы и.т.д. можно собственно обсудить в этом топике.Ну а глубина зависит от макс разрешения вашего принтера и пластика каким вы будете пользоваться.Я могу закодировать любое кол во ракурсов,под любое разрешение принтера с нужными вам значениями параллаксов.Так что предлагайте форматы,тематику и.т.д. Если будет интерес к этой теме,я обязательно разработаю подобные шаблоны.
 
sabbakaДата: Пятница, 17.12.2010, 00:57 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уже лет 5 делаю подобные вещи. В "нуле" голова, в верхнем слое - всё, что впереди, в нижнем слое - всё, что сзади. Планов - 9, ракурсов - 4 ( biggrin ), размер - 16х22, линза - 75 LPI, принтер FRONTIER 390 ( biggrin ), софт фотошоп, время рендеринга - 10 сек, нулевой план тоже полосуется, иначе было бы меньше секунды..
иДА, рендеринг "быстрого шаблона" из 9 - ти планового ПСДшника - около 3-х минут


Сообщение отредактировал sabbaka - Пятница, 17.12.2010, 00:59
 
veniaminДата: Пятница, 18.05.2012, 12:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А как вы думаите человек например ноль в шопе а особенно в принтерах , дороже обойдёться обьяснить ему что куда а потом если у него не выйдет так он обхает так что wacko Думаю не очень хорошая мысль вернее мысль хорошая но я бы например с точки зрения потребителя хотел бы получить готовую картинку чем замарачиваться с печатью и темболее пичт-тестом

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Стерео из готовой черезполосицы,ваше мнение?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: