[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Зацените (Жду критику)
Зацените
veniaminДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:

Удалено по просьбе Вениамина.
Прикрепления: 0430064.jpg (116.9 Kb)


БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
vdstudДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:29 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лучше бы gif-ку или анаглиф залил.

Хорошему коту и в декабре март.
 
КорякДата: Вторник, 29.11.2011, 19:22 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Давайте оригинальные исходники, так будет легче заценивать. Так на вскидку, нужно больше детализации, эксперементируйте с градиентами и более точно ставьте оттенки.
 
veniaminДата: Среда, 30.11.2011, 00:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Меня заитересовало последнии слова ''более точно ставьте оттенки" C Этим большая проблема как понять или расчитать какие нужны оттенки буду очень благодарен за пояснение. Да и я читал ваш урок по построению карты глубины большое спасибо что вы есть мне этот урок очень помог дал хоть какуюто основу хотелось бы по глубже узнать например как расчитать какой должна быть карта по оттенкам если это шаблон с несколькими слоями?

Удалено по просьбе Вениамина.
Прикрепления: 9916277.gif (1.67 Mb)


БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ

Сообщение отредактировал veniamin - Среда, 30.11.2011, 00:09
 
КорякДата: Среда, 30.11.2011, 00:32 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Это урок LedmasterА, ему спасибо.
Я не считаю, заливаю примерно на глаз. Меряю пипеткой нужный оттенок. Вот вы залили градиентом землю например или стены и в том месте где вы запланировали разместить слой делаете пробу пипеткой. Это и будет точка отсчета для слоя, а то как интенсивно будут заливаться отдельные его части зависит от того как выглядит этот слой (объект). В общем все только методом проб и ошибок, нет каких то конкретных формул рассчета, во всяком случае мне о них ни чего не известно.
 
veniaminДата: Среда, 30.11.2011, 00:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Очень благодарен но всёже есть видь на пару сайтах не помню адреса где так тщательно обьесняеться формулами и так далие но когда начал разбирать половино значений вообще не понятно где были взяты у меня уже не глаза а пять копеек а голова как чугунок который варит кашу и ни как не сварит ёё

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
КорякДата: Среда, 30.11.2011, 01:22 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Если найдете ссылки на материалы с этими формулами и методиками, опубликуйте их здесь, вместе попробуем разобраться.
 
veniaminДата: Среда, 30.11.2011, 01:56 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Сылку публиковал vdstud на форуме сотношение карты глубины слоя с глубиной выстовляемой в прог, Смотри на Доступно только для пользователей и Доступно только для пользователей обсуждение.Вот еще Доступно только для пользователей И вот Линзовый растр. Расчет параметров изображения Доступно только для пользователей

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ

Сообщение отредактировал veniamin - Среда, 30.11.2011, 02:02
 
КорякДата: Среда, 30.11.2011, 02:39 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Это все классно конечно, но как эти формулы помогут вамразобраться с освоением отрисовки карт глубины? Там нет формул которые помогли бы вам в этом, имхо.
 
veniaminДата: Четверг, 08.12.2011, 08:33 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да я немного ушол от темы и затронул псевдо-стерио , но при постраении псевдо стерио хочется чучуть обьема значит надо добавить карту как тут быть если слой +20 каким оттенком надо закрашивать чтобы он немного округлился?

--------------------------------------


БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ

Сообщение отредактировал veniamin - Четверг, 08.12.2011, 23:39
 
RIXДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:29 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну на счёттого как расчитать тут не сложно вся глубина (и высота) это градация чёрного цветв от 0 до 255.... дели 255 на 2 получаем 127 - это и есть точка нулевого паралакса (цвет ты выбирпешь если из фотошопа банально пипеткой а дальше в ручную вбиваешь нужное тебе число)а дальше расчитываешь как тебе угодно главное помни что 0 - это белый а 255 обсалютно чёрный

http://3d-foto.jimdo.com
 
veniaminДата: Пятница, 18.05.2012, 12:09 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Коряк я бы хтел удолить две фотографии девушки если можно как это сделать

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Зацените (Жду критику)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: