[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Есть ли альтернатива StereoTracer
Есть ли альтернатива StereoTracer
Black___FoxДата: Среда, 08.06.2011, 14:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!
Меня очень интересует вопрос - а есть ли альтернатива СтереоТрейсеру?
А именно - создание серии ракурсов для лентикулярной печати из исходной стереопары (MPO, JPS)?
Просто СтереоТрейсер как-то очень не хорошо это делает - там все завязано на картах глубины, а автоматически он их делает, мягко говоря, далеко от идеала...
Если нет - то как можно печатать на растре именно стереопары? Чтобы изображение было полностью объемным? Как при просмотре через очки...
Заранее благодарен...
 
КорякДата: Четверг, 09.06.2011, 01:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте Black Fox.
Запечатать стереопару под пластик вам не составит ни какого труда. Добавляете ваши ракурсы в Мастеркит и кодируете, как кодируете обычную стерео - последовательность. Минус этого варианта заключается в том, что просматривать данную стереопару вы сможете только из одной точки. Закодировав же серию вы получаете возможность комфортно рассматривать картинку в пределах всего угла обзора пластика. О программах которые работают конкретно с MPO и JPS форматами на таком же уровне как стереотрейсер не слышал. Но вот ссылочка на сервис который пытается делать нечто подобное: ЖМЯКАЕМ. Можете протестировать его и отписаться о результатах. В конверсии собственно все завязано на картах глубины, наверное по тому что это самый простой и доступный принцип. Соглашусь с вами что автоматом трейсер не всегда дает требуемое качество. Но все же трейсер пока лучший софт в своем сегменте имхо. И если фотограф снимает с не меняющимися условиями (расстояние до переднего, среднего и заднего планов) вполне можно отрепетировав все заранее получать достойный результат под пластиком. То есть с трейсером вполне можно работать на поток я думаю. Проблема в трейсере 5.1. что при морфировании к середине серии с обоих сторон вылезают небольшие артефакты, которые в принципе вполне можно быстренько подправить в ручную. От себя могу вам посоветовать экспериментировать с терейсером и с вашим фуджиком и дальше, уверен что можно добиться вполне приемлемых результатов на снимках с задним планом метров в 10-15, дальше просто объема будет почти не заметно из за маленькой стереобазы фуджи. Я до сих пор не могу решиться на покупку данного аппарата, жду следующей модели (надеюсь что она появиться в скором будующем). Так что знаком с приемами работа с самим аппаратом и всеми его функциями чисто теоретически и опираясь на те файлы, которые шлют мне пользователи сайта.
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Есть ли альтернатива StereoTracer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: