[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Технология многослойного стерео.С чего начать?
Технология многослойного стерео.С чего начать?
$$$Вячеслав$$$Дата: Четверг, 21.01.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток! Вот заинтересовался этой темой и решил разобраться с этой технологией подробней. Установка каких програм, покупка какого оборудования,расходные материалы(лентикулярный растр-где его взять и сколько стоит). Вы не могли бы посоветовать с чего мне начать?
 
КорякДата: Пятница, 22.01.2010, 05:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Для начала вы можете поэкспериментировать с демоверсиями софта наших отечественных производителей.Вот тут ссылочки.После того когда определитесь какая из программ вам больше по душе,закажите пару видов пластика на пробу.Поставщики растра тут.Список не полный,но поискать кого то по ближе к своему региону можно.Цены узнаете там же.Оборудование которое потребуется для начала можно посмотреть тут.
Хотя на первых порах вполне можно обойтись без резака и ламинатора.Получите пластик вот тогда у вас появятся вполне реальные вопросы.Ну а в целом неплохо когда изначально имеется хороший мощный компьютер и качественный,не заюзанный принтер.Какие еще вопросы?
 
medvedevivДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:54 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
День добрый, у меня возникла проблемма в создании варио изображения при помощи программы 3DZ v5.0 EXtreme, пич тест распечатал, подобрал значение, потом совмещаю 2 фото в программе, и после печати вижу как одно изображение немного перекрывает второе, при этом первое не исчезает. В чем проблемма? это программа виновата или я что то не так отправляю на печать?
 
КорякДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:33 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Я так понимаю при наложении пластика подсвечивает второе изображение? Какой пластик используете?
 
SanSanychДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите, а где Вы лично заказываете растр? Какие там цены и сроки доставки? Как определить какой нужен - горизонтальный или вертикальный?
 
КорякДата: Вторник, 02.03.2010, 02:44 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Я беру в "Стереовижон",не бывает растра горизонтального или вертикального.Растр бывает нарезан так что направление линзы вдоль короткой или вдоль длинной стороны.А вам уже выбирать какой формат растра вас интересует и какое направление линзы.А вот кодируют стерео так чтобы линзочки шли вертикально относительно смотрящего а варио чаще всего кодируется горизонтально,хотя и вертикально конечно делают.Вот и пляшите от этого.Если вам нужно например альбомной ориентации стерео 10*15,то нужно брать растр 10*15 с линзой вдоль короткой стороны(если берете уже нарезанный,а не режете сами),и.т.д. Лучше обратите внимание на оптические характеристики растра,а они складываются из нескольких параметров(линеатура,толщина,угол просмотра).
 
SanSanychДата: Вторник, 02.03.2010, 10:57 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. Но Я не совсем разобрался, как правильно выбирать линеатуру, толщину и угол обзора. Например предполагается изготавливать стереофотографии преимущественно 20 на 30 с книжной и альбомной ориентацией. Может подскажете ???

Добавлено (02.03.2010, 10:57)
---------------------------------------------
Да, и еще вопрос. Когда надо брать с клеевой основой, а когда без нее???

 
КорякДата: Вторник, 02.03.2010, 12:51 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Чем меньше угол обзора.тем выраженнее получиться стереоэффект.Пластик с большим углом обзора лучше подойдет для варио.Есть т.н. универсальный растр,например 62,4 lpi,угол обзора 45 гр,он подходит и для стерео и для варио.Обычно пластик предназначенный именно для стерео отмечают как 3D.На пример из пластиков предлагаемых в "стереовижон",в вашем случае я бы выбрал:60 lpi. 3D - угол обзора 27 гр и 70 lpi. 3D - угол обзора 25 гр.
Пластик нужно брать только с нанесенным клеевым слоем (скотчем) т.к. в домашних условиях качественно наклеить скотч,практически не реально.
 
SanSanychДата: Вторник, 02.03.2010, 15:42 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответ. Целый день сижу читаю, не отходя от компа. Думаю, что скоро продвинусь. Хочу заказать растр, но прочитал, что есть жесткий и гибкий. Как думаете, для моих нужд нужен жесткий? И есть ли такой для 60-70 lpi ?
 
КорякДата: Вторник, 02.03.2010, 17:29 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Вам нужен гибкий растр с линеатурой от 60 до 75 lpi и толщиной до 1 мм. Жесткий растр это толстый растр с маленькой линеатурой 10-40 lpi и толщиной от 2 до 4 мм,для работ большого формата.Хотя сороковка бывает и гибкой от 0,8 мм,но она больше подойдет для работ большего формата от А3 до А2 я думаю.
 
medvedevivДата: Четверг, 04.03.2010, 10:44 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я так понимаю при наложении пластика подсвечивает второе изображение? Какой пластик используете? да, подсвечивает. использую pacur 75 Lpi.
 
КорякДата: Четверг, 04.03.2010, 12:14 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Нужен очень точный питч тест и попробуйте вставлять промежуточные ракурсы,тут об этом подробнее.
 
татианнаДата: Среда, 01.09.2010, 18:43 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
подскажите, почему когда накладываю раст, картинка не двигается? А когда я двигаю растр по картинке, все прекрасно работает? Растр 75lpi. Какой должен быть угол обзора? Программа FreedomEye-демо. С каким разрешением должен быть портрет вставляемый в шаблон?
 
КорякДата: Среда, 01.09.2010, 19:36 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
А как картинка должна двигаться? Вы делаете анимацию?
 
татианнаДата: Среда, 01.09.2010, 20:33 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
стерео изображение, картинки двигаться должны по горизонтали

Добавлено (01.09.2010, 20:33)
---------------------------------------------
я делаю портрет с элементами

 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Технология многослойного стерео.С чего начать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: