[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Галерея » Стерео пары фото, открыток (Начинаем выкладывать свои работы)
Стерео пары фото, открыток
ПрактикДата: Среда, 13.02.2013, 20:10 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Воин света, хорошо что у тебя есть здоровый энтузиазм... но ты в данный момент от качества перешел к количеству... я не говорю про анаглиф... я его не люблю и не рассматриваю, я про стереопары... карта глубины практически в каждой паре завалена, глазам должно быть комфортно. Я сам популяризирую стереопары, так как фотографирую стерео. Брат, нельзя такие работы никому показывать, после них у людей впервые посмотревших стереопары может навсегда к ним интерес пропасть... ну и композиции как-то составлять учись, по мне так трансформеры с кошачьими ну ни в какие ворота...
Добра!
Прикрепления: 5339526.jpg (34.9 Kb)
 
КорякДата: Среда, 13.02.2013, 20:37 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Как вы эти пары смотрите, ума не приложу. Мне наверное минута времени нужна чтобы глаза сфокусировались на сцене (всех планах) более менее. После просмотра двух-трех стереопар в глазах чувствуется дискомфорт. Хотя не исключено что это особенность моего организма....
 
ПрактикДата: Среда, 13.02.2013, 20:52 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
это все от "програмного обеспечения" наших мозгов зависит. Не в обиду кого-то, просто с детства условия и задачи у всех разные... но тем не менее я написал инструкцию для тех у кого не получается с этим делом... http://3dprofi.com/index.php/informatsiya там же и стереопарами можете полюбоваться
 
КорякДата: Среда, 13.02.2013, 21:06 | Сообщение # 109
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Цитата
это все от "програмного обеспечения" наших мозгов зависит. Не в обиду
кого-то, просто с детства условия и задачи у всех разные...
 
Безусловно, поэтому каждый и хвалит наиболее комфортный для него способ просмотра. Мы коряки привыкли к тундре до горизонта, видимо от этого и зрение иначе работает wink
 
lightwarriorДата: Среда, 13.02.2013, 21:31 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Причём тут карта глубины? Трансформеры и не только, сделаны в максе, там карты нет в принципе, есть камера. Кошачьи- это для примера, там может быть всё что угодно. На счёт количества(просто у меня отпуск затянулся, не переживайте, скоро пропаду cry ), мне лично нравятся живые сайты, там где есть на что посмотреть, а не мёртвые, Я  настраиваюсь на пару за пол секунды  и никакого дискомфорта, и это всего лишь тема для популяризации лентикулярной технологии( люди у нас дикари, просто не знают с чем это едят), результат смотрится под линзой. А критиковать гораздо легче, чем потратить несоизмеримо больше времени на создание своего непревзойдённого шедевра и как говорится на вкус и цвет товарищей нет, Кому то пары смотреть противно, кому то анаглиф, всем не угодишь да и цели такой нет( ну а количество просмотров говорит само за себя). Щастья вам и добра! biggrin
 
ПрактикДата: Среда, 13.02.2013, 21:55 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а вот с этого момента поподробнее пожалуйста, поделись опытом... как в максе разложить фото на стереопару?  
А свой сайт продолжу наполнять с весны... как на улицу стану выходить, потому как в квартире фотать нечего да и не интересно... так что прошу прощения что еще подождать придется новых фоток... я исправлюсь
 
lightwarriorДата: Среда, 13.02.2013, 22:47 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Сфоткать пары проще паренной репы, но здесь ведь не об этом ( как грица: "каждый кулик своё болото хвалит)  smile

Добавлено (13.02.2013, 22:47)
---------------------------------------------
Если я выкладываю пары, то у меня имеются недостающие промежуточные ракурсы для кодирования под линзу и есть возможность играться паралаксом

 
ПрактикДата: Четверг, 14.02.2013, 00:56 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
так и я могу промежуточные кадры делать... вот гифка на 24 кадра, сделал специально для примера сегодня вечером, на ней только одна ошибка, один листик выбился из строя... промежуточных кадров могу делать больше, возможности есть.
Воин, если хочешь повышать свою квалификацию, прислушивайся к тому, что тебе говорят по делу... это же не просто так. Я сам в "синьке" работаю, если ты знаешь что это такое... если честно, для макса твой уровень очень слабенький... без обид брат.


вот собственно...
 
КорякДата: Четверг, 14.02.2013, 01:15 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
В чем вы серию генерировали, почему как то криво (по диагонали)?
 
lightwarriorДата: Четверг, 14.02.2013, 01:29 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Я здесь показываю только то, что считаю нужным  и об моём уровне не тебе судить. И вообще ты здесь не по теме, умник.  А твой уровень виден по твоей работе.
 
ПрактикДата: Четверг, 14.02.2013, 01:31 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я применяю не традиционное смещение по оси X... а еще и смещение по Y , изображение на лентикуляре получается более живое. Возможно по этому и кажется что криво :). Могу выровнять не вопрос...вот только надо ли это сейчас. Програмное использую собственное... Пробовал для начала Триакс... но он мне не понравился, он "плоский"... да, в нем можно размещать изображения на разных уровнях... но они так остаются плоскими.  
и вот так сделать не получится... пришлось фантазировать и делать что-то свое
Прикрепления: 3425497.jpg (35.0 Kb)
 
КорякДата: Четверг, 14.02.2013, 01:40 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Цитата
Я применяю не традиционное смещение по оси X... а еще и смещение по Y ,
изображение на лентикуляре получается более живое. Возможно по этому и
кажется что криво :). Могу выровнять не вопрос...вот только надо ли это
сейчас. Програмное использую собственное... Пробовал для начала
Триакс... но он мне не понравился, он "плоский"... да, в нем можно
размещать изображения на разных уровнях... но они так остаются плоскими. 
 
и вот так сделать не получится... пришлось фантазировать и делать что-то свое

Занятно. Правда не понимаю каким образом такое смещение может придать какой то живости. Тут ровняешь бывает по пол часа, а вы наоборот "оживляете" smile Получиться и так сделать и лучше получиться. Вопрос софта важен, но гораздо более важен опыт дизайнера имхо.
 
ПрактикДата: Четверг, 14.02.2013, 01:59 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Опять же нюанс... если использовать для передачи стерео эффекта, то конечно не подойдет, тут я полностью согласен... это больше варио в данном виде.
 
cobaltДата: Четверг, 14.02.2013, 09:09 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата
так и я могу промежуточные кадры делать... вот гифка на 24 кадра

Можно посмотреть гиф, выровненый по передным листьям?
И промежутки от стереопар снятых с большей базой?


С уважением, cobalt
www.depthmask.com
 
ПрактикДата: Четверг, 14.02.2013, 11:00 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Есть огрехи, делал очень быстро и не для заказчика :)...это я про Gif... но если уделить этому больше времени, можно вылизать изображение... еще и разрешение пришлось ужимать до 500х360, на этом большая потеря в качестве идет. Я печатал в основном стереопортреты людей с импортом 3D объектов, нет такого количества мелких объектов на разных планах... там намного попроще будет (для меня :))

Стереобаза у меня на фотоаппарате 75 мм... самое то для портретной съемки, ну и для близко расположенных объектов. Так что большую стереобазу показать сегодня не смогу, извините. Хорошо вот такие пары получаются...
 
Прикрепления: 9716671.gif (1.14 Mb) · 0402649.jpg (46.4 Kb)
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Галерея » Стерео пары фото, открыток (Начинаем выкладывать свои работы)
Поиск: