[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » пользователи freedomeye, спасите, помогите! (очень нужна помощь в определении линзы)
пользователи freedomeye, спасите, помогите!
Ло_ИвДата: Суббота, 09.08.2014, 16:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте! я пришла сюда, на этот форум, чтобы просить о помощи.
мне нужно, что бы какой нибудь добрый человек, владелец freedomeye, которому я пришлю (на почту или как будет удобнее) файл с расширением *.fep, открыл его, посмотрел там в настройках период линзы и сообщил эту цифру мне. абсолютно ничего сложного.

кому интересно, суть моей беды в том, что мне прислали макет в работу, который нужно закодировать под линзу, с которой наше производство работало раньше. менеджеру, который отправлял мне макет, известно только то, что это 75ая линза, но мне нужны более точные данные для кодировки. сделать питч-тест сама я не могу, тк работаю удаленно, да и производство закрыто на выходные, а к утру понедельника необходимо уже предоставить готовую кодировку. обратиться к кому то с производства с этим вопросом так же не представляется возможным, иначе я именно это бы и сделала, а не пришла к вам с мольбами о помощи. почему я не могу открыть феп сама? да потому что у меня нет фридомая. раньше я с ним работала, и хорошо, что у меня остались макеты с того времени, а то вообще не было бы вариантов выяснить период. но сейчас я работаю с psd-конвертером и другим софтом, и ничто не может открыть мне феп файл.

тому, кто не пройдет мимо и решит подать мне руку помощи - реки благодарности, лучи добра и +100500 к карме гарантирую! заранее спасибо!
 
КорякДата: Суббота, 09.08.2014, 20:40 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
А что демкой разве нельзя макет открыть?
 
Ло_ИвДата: Суббота, 09.08.2014, 21:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Коряк, ответила уже Вам в личку, но продублирую и тут, вдруг у кого то такой же вопрос возникнет.
демо-версия не открыла ни одного из проектов, что я пыталась. были и совсем маленькие по размеру и весу. но Ваше сообщение навело меня на мысль, что большинство моих макетов в цмик, а, возможно, демка работает только с ргб. вот сейчас сижу, перерываю архивы в поисках макета в ргб. правда не уверена, что он есть у меня.
 
КорякДата: Суббота, 09.08.2014, 21:57 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Занятно, у меня к сожалению нет фридомая, единственное что могу вам посоветовать так это разместить ваше сообщение на форумах : 3dmix.com/index.php

и

3dmasterkit.ru/forum/
 
cobaltДата: Воскресенье, 10.08.2014, 08:53 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Если файл проекта не поврежден, постарайтесь открыть в блокноте. Цифровые значения должны читаться.

С уважением, cobalt
www.depthmask.com
 
Ло_ИвДата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:46 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Коряк, спасибо!

cobalt, пробовала. не смогла найти нужное значение(
 
cobaltДата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:59 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
"Поиск" в блокноте пробовали? Впишите 75, либо lpi.
Хотя наверное это уже не актуально.


С уважением, cobalt
www.depthmask.com
 
Ло_ИвДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:15 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
cobalt, нет, пока еще актуально. еще не утро) поиск я пробовала. "75" находится много, но ни одно из значений не похоже на возможный период линзы. "lpi" сейчас попробую поискать, за совет спасибо, но не думаю, что это что то даст. текст представляет из себя абра-кадабру
_________

поискала лпи. такое сочетание букв встречается, но оно мне ни чего не дало(


Сообщение отредактировал Ло_Ив - Понедельник, 11.08.2014, 02:44
 
cobaltДата: Понедельник, 11.08.2014, 09:24 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Жаль ( 
Промазал "реки и лучи" )
Вобщем я проблему не вижу. Можно подготовить макет в Вашей программе, а с утра уточнить шаг и кодировать.


С уважением, cobalt
www.depthmask.com
 
Ло_ИвДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:32 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
cobalt, да так в итоге и сделала. вариантов то других все равно не было. спасибо большое вам за попытку помочь) лучи добра отосланы, ловите))
 
cobaltДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:11 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Спасибо!
Видимо сного промазал, не знаю даже где их можно ловить.
Ну, неуклюжий такой (

Каков искомый шаг линзы? Возможно, что и до 75 не дотягивает

А это Вам )

Прикрепления: 8019361.png (447.9 Kb)


С уважением, cobalt
www.depthmask.com


Сообщение отредактировал cobalt - Понедельник, 11.08.2014, 23:10
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » пользователи freedomeye, спасите, помогите! (очень нужна помощь в определении линзы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: