[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Лентикулярный софт » софт
софт
veniaminДата: Суббота, 16.06.2012, 03:05 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
fotocom Края все равно немного рябят и двоят Скорей всего не правильно подобран шаг , попробуйте сделать питч-тестещё раз.

Добавлено (16.06.2012, 03:05)
---------------------------------------------
Мож кто подскажет как увеличить визуальную глубь? На образцы смотришь - чудная картинка. А еще тут на днях в магазине видел китайские закладки для книг - обалдеть!!!! Мультики, киногерои, компьютерная графика - такая глубина и четкость планов! Размытие переднего и заднего плана есть, но не рябит в глазах и не напрягает. Еще видел 3д картинку размером где-то 30х40 примерно. Лес, море, попугаи. Она стерео и варио одновременно. Растр тончайший (какой - не могу определить, но не крупнее 75). Каким образом добиться такой глубины? Поделитесь опытом, я все равно никому из вас конкуренцию не составлю.
На принтере такое врядли можно сделать там печать как минимум 1440 ппи а то и порядок выше, да же не порядком а очень высокое.Если только взять например линзу 40 лпи, тогда да за щет линзы можно выехать, и глубина и чёткость будет.


БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ

Сообщение отредактировал veniamin - Суббота, 16.06.2012, 03:06
 
GromilaДата: Суббота, 16.06.2012, 11:47 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fotocom, вот нашел кряку, пробуйте- Доступно только для пользователей
 
fotocomДата: Суббота, 16.06.2012, 12:03 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
fotocom, вот нашел...

Спасибо, попробую.


Сказал "не брал" - значит не отдам.
 
GromilaДата: Суббота, 16.06.2012, 12:06 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
+5, для переднего плана слишком много я думаю, я бы не стал ставить больше троечки.
Чтобы визуально увеличить объём делайте шаблоны с картами глубины. С китайцами померятся картинками не получиться:) Они совершенно на другом оборудовании печатают. Да и зачем это вам, вы же закладки печатать не собираетесь. А для нас и 70-ки хватит. Со временем я думаю и струйники научат печатать 1440 dpi. А мне комбинирование эффектов у китайцев наоборот не нравиться:( Оно нивелирует эффект стерео уменьшая угол обзора.

Добавлено (16.06.2012, 12:06)
---------------------------------------------

Quote
Если только взять например линзу 40 лпи, тогда да за щет линзы можно выехать, и глубина и чёткость будет.


На сороковке, какая там чёткость будет? Разве что на большом формате.
 
fotocomДата: Суббота, 16.06.2012, 12:07 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Если только взять например линзу 40 лпи, тогда да за щет линзы можно выехать, и глубина и чёткость будет.

Я заказал на пробу несколько листочков 40 лпи, но пока не пробовал с ними серьезно экспериментировать. У них вообще какое применение и назначение? Я сделал всего однй картинку, но странность - сначала посчитал за брак, потому что эффекта практически не было - двоение и рябь. Но чисто случайно глянул на картинку с расстояния метров двух и увидел хороший эффект. Больше пока не трогал.


Сказал "не брал" - значит не отдам.
 
GromilaДата: Суббота, 16.06.2012, 12:14 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Я заказал на пробу несколько листочков 40 лпи, но пока не пробовал с ними серьезно экспериментировать. У них вообще какое применение и назначение? Я сделал всего однй картинку, но странность - сначала посчитал за брак, потому что эффекта практически не было - двоение и рябь. Но чисто случайно глянул на картинку с расстояния метров двух и увидел хороший эффект. Больше пока не трогал.


Сороковка под флип заточена. Стерео на ней никакое, если это конечно не сороковка с маленьким углом обзора:) Но флип и анимация на ней обалденно получается!
 
fotocomДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:12 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
флип и анимация на ней обалденно получается

Вечером попробую, спасибо за совет.

Добавлено (17.06.2012, 13:12)
---------------------------------------------
На сороковке классно получается варио из двух кадров - все четко и ясно без ряби и двоений. А то я, дурак, на 75-ке пытался - огорчение сплошное.


Сказал "не брал" - значит не отдам.
 
КорякДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:36 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Quote
fotocom, вот нашел кряку, пробуйте

Громила, у меня к вам большая просьба, обменивайтесь ссылками в личке. Я сотрудничаю с "Триаксес" как вы наверное заметили.
 
fotocomДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:20 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А-а, все равно не работает - какая-то библиотека не найдена.

Сказал "не брал" - значит не отдам.
 
GromilaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:52 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
А-а, все равно не работает - какая-то библиотека не найдена.

Значит у вас система кривая. У меня на одном компе 7-ка 64 бита, на ноуте ХР 32 бита, на обоих пошла сразу.

Quote
Громила, у меня к вам большая просьба, обменивайтесь ссылками в личке. Я сотрудничаю с "Триаксес" как вы наверное заметили.

Всё понятно, без вопросов.
 
fotocomДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:53 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Значит у вас система кривая. У меня на одном компе 7-ка 64 бита, на ноуте ХР 32 бита, на обоих пошла сразу.

Ничего не кривая - работает как часики. Стоит 7-ка 64 бита, но библиотека giflib4.dll не найдена, поэтому запуск "лекарства" невозможен.


Сказал "не брал" - значит не отдам.
 
GromilaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:54 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Ничего не кривая - работает как часики. Стоит 7-ка 64 бита, но библиотека giflib4.dll не найдена, поэтому запуск "лекарства" невозможен.


Расскажу пошагово как устанавливать. Доступно только для пользователей
 
fotocomДата: Четверг, 21.06.2012, 01:37 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Заработало!

Сказал "не брал" - значит не отдам.
 
GromilaДата: Пятница, 22.06.2012, 02:28 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Заработало!

Ну вот видите v
 
fotocomДата: Воскресенье, 24.06.2012, 16:10 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В этой версии нет возможность визуально менять ползунком глубину объектов, нет возможности использовать карту глубины, а так - все работает.

Сказал "не брал" - значит не отдам.
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Лентикулярный софт » софт
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: