[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Оборудование и расходники » выбор принтера. (dpi и ppi)
выбор принтера.
fotocomДата: Суббота, 19.05.2012, 12:54 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Печатаю на Эпсон R200 (дедушка такой - 7 лет ему), но у него наступает физический износ. Хочу купить L800 с СНПЧ. Кто-нить делал стерео-варио на этой машине? И каковы мнения?
И еще сразу вопрос. У R200 периодически начинает сильно полосить светло-циан. Стоит СНПЧ Джетпринт, бумага или Джетпринт или Ломонд. Прочистками ничего не могу добиться. Потом вдруг сам собой начинает печать нормально. Контакты прочищал, все промывал - не помогает. (И в конце-концов все это достало, решил купить новый.) Кто может сталкивался с такой проблемой?
Всем спасибо.


Сказал "не брал" - значит не отдам.

Сообщение отредактировал fotocom - Суббота, 19.05.2012, 12:55
 
КорякДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:22 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Quote
Печатаю на Эпсон R200 (дедушка такой - 7 лет ему), но у него наступает физический износ. Хочу купить L800 с СНПЧ. Кто-нить делал стерео-варио на этой машине? И каковы мнения?
И еще сразу вопрос. У R200 периодически начинает сильно полосить светло-циан. Стоит СНПЧ Джетпринт, бумага или Джетпринт или Ломонд. Прочистками ничего не могу добиться. Потом вдруг сам собой начинает печать нормально. Контакты прочищал, все промывал - не помогает. (И в конце-концов все это достало, решил купить новый.) Кто может сталкивался с такой проблемой?
Всем спасибо.


Если печатали на нем постоянно и много это слишком большой износ, тем более для печати под линзу, тут точность очень важна. L800 юзают и успешно, читал на форумах отзывы владельцев.
 
fotocomДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:50 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Если печатали на нем постоянно и много это слишком большой износ, тем более для печати под линзу, тут точность очень важна. L800 юзают и успешно, читал на форумах отзывы владельцев.

В основном для домашнего пользования был, но срок 7 лет - даже не то, что для собаки - для человека много. Физический износ явен. Вот остановился на L800-ом, тем более с СНПЧ не надо мудрить.


Сказал "не брал" - значит не отдам.
 
КорякДата: Понедельник, 21.05.2012, 03:18 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Epson L800 на мой взгляд оч неплохой выбор. 6 цветный, полтора пиколитра и самое главное встроенная снпч конечно. Читал отзывы по этим чернилам, до кларии им как до парижа пешком, но все же это оригинал. Сам хотел бы попробовать его в работе, может и возьму для тестов осенью.
 
fotocomДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:37 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По такому случаю тогда вопрос - какие лучше чернила брать? Я раньше РДМовскими пользовался сначала, потом что-то типа Блэк Даймонд что-ли название, не помню. Сейчас СНПЧ и чернила Джетпринт. Что посоветуете по опыту из бумаги и краски?

Сказал "не брал" - значит не отдам.
 
veniaminДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:46 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Пользуюсь джетпринт и бумага и чернила чесно говоря по цветам не очень устраивает цветовой ахват маловат был опыт с чернилами осп не плохие чернила опять же не плохие по качеству цвето передачи в плане стерео варио толком не могу не чего сказать так как маловат опыт в этой области surprised

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
КорякДата: Вторник, 22.05.2012, 02:48 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Quote
По такому случаю тогда вопрос - какие лучше чернила брать? Я раньше РДМовскими пользовался сначала, потом что-то типа Блэк Даймонд что-ли название, не помню. Сейчас СНПЧ и чернила Джетпринт. Что посоветуете по опыту из бумаги и краски?


Так если вы решили брать L800, попробуйте печатать оригиналами. Несомненно они не дотягивают по своему качеству до Claria, но это оригинальные чернила и никакие инктеки, инкмейты и прочие "растворы" рядом с ними не лежали. Тем более на сколько я понимаю эти чернила в разы дешевле чем Claria. Посчитайте во сколько обойдется себестоимость печати на них, скорее всего оно того стоит. А перейти на альтернативу всегда успеете.
 
fotocomДата: Среда, 23.05.2012, 00:13 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Первые опыты проведу на родных комплектных чернилах. Нашел у знакомого такой принтер (с родными чернилами), отослал три фотки ему по почте, которые раньше печатал на Джетпринте. Хочу сравнить разницу визуально. Он почему-то жалуется на цветопередачу на Эпсонской бумаге - ночное небо, говорит, зеленое какое-то. Я тут читал, что тоже многие не в восторге.

Сказал "не брал" - значит не отдам.
 
veniaminДата: Среда, 23.05.2012, 03:22 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
fotocom скажите как долго вы пльзуетесь джетпринтом не замечали каких нибудь изъян и каким профилем пользуитесь и бумагой Спасибо

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
fotocomДата: Среда, 23.05.2012, 09:53 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Года два Джетпринтом пользуюсь, но в основном для оформления, распечатки текстов, макетов, проб, школьных заданий детям, обложек для дисков, печати на дисках. Для печати фотографий для альбомов, например, использовал нечасто, так как работал в фотолаборатории, где печатал до последнего времени фотографии на машине Фуджи-Фронтера. Цвет у Джетпринта вполне устраивал, поэтому профилем не заморачивался. Были проблемы с дешевой бумагой меньше 180-160 гр. - цвета в темных местах пропадали или уходили - полутонов не было. Печатал на Ломонде, Джетпринте, БлэкДаймонде, Эпсоне, НР, дешевом Кодаке. Лучший вариант - эпсон, НР и Ломонд больше 230 гр. Кодак вообще ни в какие ворота не лез. Ломонд считаю самым оптимальным вариантом. Вот что заметил по своему опыту.
Далее работал на широкоформатной УФ печати, а сейчас ушел в свободный полет - свадьбы, садики, школы, реклама, корпоративы и т.д. - фото, видео, дизайн. Вот заинтересовала линтикулярка (на пару с братом, он тоже фотограф) и поэтому решил пообщаться с присутствующими здесь, за что всем большое спасибо.


Сказал "не брал" - значит не отдам.

Сообщение отредактировал fotocom - Среда, 23.05.2012, 09:54
 
veniaminДата: Среда, 23.05.2012, 12:32 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
По большому счёту настараживает качество чернил боюсь принтер убить

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
fotocomДата: Среда, 23.05.2012, 21:58 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
По большому счёту настараживает качество чернил боюсь принтер убить

Полосят постоянно, как-то с желтым проблемы были - возил в сервис, в последнее время со светло-голубым и черным. Но черный прочисткой восстанавливается, а лайт-циан - ни в какую.
До этого была система СНПЧ "блэкдаймонд" и чернила РДМ. - Текла постоянно, какие-то микротрещины были на колбах, а я - по пояс в краске как маляр. Но печаталось исправно без полос и серьезных прочисток.
Брат покупает чернила и СНПЧ здесь Доступно только для пользователей- не жалуется (не сочтите за рекламу ни коим образом).


Сказал "не брал" - значит не отдам.
 
veniaminДата: Среда, 23.05.2012, 23:26 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо fotocom однозначно буду переходить на оср или инкмате

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
GromilaДата: Четверг, 24.05.2012, 20:59 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У оср пигмент хороший, вода так себе. Инкмате отличные чернила, главное на подделку не нарваться.
 
veniaminДата: Четверг, 24.05.2012, 22:00 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Gromila скажите а как отличить оригинал от подделки на сайте (чернил нет)оригинал?

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Оборудование и расходники » выбор принтера. (dpi и ppi)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: