[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Вылет
Вылет
moon81Дата: Суббота, 21.11.2015, 02:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:

Добрый день.Подскажите, как сделать вылет из экрана в 3д.В инете речь идет о решениях на основе реальных кинокамер.А если у меня есть 3д модель человека в Poser 6, можно ли как-то, программными методами сделать так чтобы его рука как бы выходила из экрана? То есть, есть 21 картинка человека в Poser. На на которых постепенный замах, удар и возвращение руки. И нужно, чтобы при быстрой смене картинок, в анаглифных очках возникал эффект выхода руки за экран монитора. А в идеале, чтоб сам человек и рука находилась вне монитора. 3 дня сижу, все перерыл, скачал десяток графических программ, но не могу добиться этого эффекта в анаглифных очках.Есть ли добрые люди, которые знают, как без сложного фотошопа, реализовать этот эффект.Хотя бы на примере простого шара вылетающего из экрана.

Вот пример того, что нужно. В анаглифных очках.
http://pixs.ru/showimage/Zahvat2jpg_5906825_19571741.jpg

С уважением.

Добавлено (21.11.2015, 02:44)
---------------------------------------------
Причем ни Triaxes 3DMasterKit ни Triaxes StereoTracer этого делать не умеют. Я пробовал в демо-версиях. Я обращался к ним, с просьбой продемонстрировать эффект, но ничего вразумительного не услышал.
Представьте, в пакете программ за 130 тысяч рублей нет возможности сделать главную фишку 3Д. Не слишком ли раскатали губу? Смешно. Чисто по русски. Пакет программ для лохов.
Если покопаться в инете, все эти эффекты можно сделать на любительском уровне с вполне приемлемым качеством.

И на других форумах, главные модераторы что-то мяимлили про необходимость экспериментов.

Мужики, что, в России нет ни одного умного человека способного сделать главную фишку 3Д? Столько сайтов по 3Д и все молчат).

Не поверю.У меня XP-шка пиратская.Но, с помощью программы WindowsUpdate, которая весит 5мб, за 2 минуты она превращается в лицензионную и могучий Майкрософт воспринимает её как лицензионную.Вот это я понимаю уровень решения проблемы.

А тут, какой-то эффект и все, шарик сдулся.Все спецы молчат.Карета превратилась в тыкву.

Стыдно товарищи.Стыдно !!!

 
КорякДата: Суббота, 21.11.2015, 09:09 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Такая картинка делается в за пять минут с помощью фотошопа и стереофотомэйкера на пример. 3DMasterKit и StereoTracer тут вообще и нафиг не нужны, инфы в сети более чем достаточно. И не нужно тут на гниль давить, если руки не из того места растут. Если есть конкретные вопросы по существу, спрашивайте. А просто так тут ни кто перед вами распинаться не будет.
 
moon81Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 04:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да причем здесь давить на гниль, если кроме слов ничего не видно.
Ну так покажите картинку, которую можно сделать за 5 минут.Зачем тратить 5 минут на написание того, что можно сделать за 5 минут?
Коряк, я перерыл все в интернете - нет ни одной !!! картинки с этим эффектом.
И при чем здесь " А просто так тут ни кто перед вами распинаться не будет." Вы уходите от темы.Эффект вылета интересен всем.Не нужно локализовать тему на меня.

"Если есть конкретные вопросы по существу, спрашивайте." Так я и спрашиваю в первом посте. Как реализовать этот эффект хотя бы на примере простого шара вылетающего из экрана."
Если за 5 минут это можно сделать - сделайте. Покажите всем.
Если все так просто, то почему просмотров темы уже 42, а ответили вы один.И то, в духе, "я профессионал, но мне лень потратить 5 минут, чтобы продемонстрировать такую мелочь".

Покажите рисунок, где шар вылетает из экрана наполовину расстояния между экраном и зрителем.

Вот это будет достойный ответ.
Но я заранее знаю, что будут какие-то общие слова, кроме примера.
Честнее было бы сказать "да, пока мы не знаем как это сделать" - а не показывать деланное возмущение.


Сообщение отредактировал moon81 - Воскресенье, 22.11.2015, 06:06
 
КорякДата: Воскресенье, 22.11.2015, 11:33 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Если вы не заметили на форуме обсуждается лентикулярная технология (дизайн и печать под линзу). Ваш эффект вылета тут ни кому и нафиг не нужен. И каким образом я могу уходить от темы если я в нее и не входил?:) Анаглиф в нашем софте нужен только для оценки глубины и качества сцены, это просто дополнительная опция. Сделать такую картинку не сложно:
Выберите два ракурса (левый и правый)откройте их в мастерките, стереофотомэйкере или любой другой программе генерирующей и работающей с анаглифами, оцените глубину. Если вас все устраивает откройте кадры в фотошопе и вырежьте руку или тот объект который у вас будет "вылазить вперед" таким образом чтобы создавалось впечатление что он впереди а вся остальная сцена сзади (как это видно на вашем примере). Откройте получившиеся ракурсы в программе для работы с анаглифами, отрегулируйте и сгенерируйте анаглиф. Все.
 
moon81Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Коряк, спасибо за доброжелательный тон.Я думал, что вы, после моего поста будете ломать стулья и бить меня по лицу:)
Но, тем не менее.Проблема вот в чем.Я потратил много времени, чтобы изучить Poser.

Тему 3Д изображений глубоко не знаю.Скачал много программ на эту тему, но эффект вылета нигде не получил.Чтобы изучить тему 3Д изображений нужна мотивация.А мотивации нет.Честно говоря, я не доверяю вашим словам и боюсь, что потратив время, эффекта вылета я так и не получу.Согласитесь, основания у меня есть - примера вы так и не привели, я не говорю уже о том, что в инете нет ни одной картинки с вылетом.Именно картинки.

С другой стороны, предполагается, что Администратор, имеющий полторы тыщи сообщений на форуме - знает тему досконально.

Коряк, ну покажите на примере.Зажгите во мне искру,чтобы я занялся этим делом.

Вот есть 3 фото сделанные в Poser.
Poser позволяет делать снимки 3Д моделей в любых ракурсах.
Я сделал три снимка одной модели.
1-й строго по центру,
2-й чуть слева,3-й чуть справа (углы одинаковые) - как будто фотографировали 3Д фотоаппаратом.

Выберите любые снимки и покажите высунутую руку из экрана.Чтобы она выходила наполовину расстояния между монитором и глазами.

Очень вас прошу.
Прикрепления: 2479584.jpg (31.2 Kb) · 9877953.jpg (31.1 Kb) · 4666899.jpg (30.9 Kb)


Сообщение отредактировал moon81 - Воскресенье, 22.11.2015, 17:19
 
КорякДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:56 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Вы вот такое что то хотите?

Прикрепления: 8363060.png (737.8 Kb)
 
КорякДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:03 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
А зачем вам это нужно?
 
moon81Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:20 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да мне это собственно ни для чего не нужно, просто очень интересно экспериментировать.
Фото близко к этому, но очень слабо. Вот гляньте скан с ролика
Посмотрите на скан в очках - рука с яблоком вышла из экрана на две трети !!!
Прикрепления: 9282552.jpg (119.2 Kb)


Сообщение отредактировал moon81 - Воскресенье, 22.11.2015, 18:22
 
КорякДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:23 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Просто нужно увеличить параллакс.... Но такие анаглифы очень не комфортно рассматривать. Чем меньше параллакс, тем лучше смотрится анаглиф.
 
moon81Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:54 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А какова в двух словах суть параллакса ? Я могу, этот параллакс сделать в Позере?
 
КорякДата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:32 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Вы издеваетесь что ли, в гугле забанили? Нужно хотя бы немного в теорию вникнуть прежде чем заниматься тем что вам интересно.
 
moon81Дата: Понедельник, 23.11.2015, 07:36 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все ясно.Все так, как я и предполагал.
Может эффект вылета наполовину расстояния между экраном и глазами можно сделать только в реальной съемке?Скорее всего программно никак не получится.О чем и свидетельствует отсутствие информации в инете и нежелание спецов признать очевидную неспособность это сделать и продемонстрировать пример на всех сайтах, где я был.Все знают как сделать, но никто не может).Наша Раша)

Гляньте, что делается, вот это я понимаю 3Д.
http://pixs.ru/showimage/raznoe8jpg_9853664_19608578.jpg

А мы застряли где-то в 80-х.
Кто сделает вытянутую руку моего человека в половину между экраном и глазами перечислю на Яндекс-Деньги 200 рублей.


Сообщение отредактировал moon81 - Понедельник, 23.11.2015, 09:58
 
cobaltДата: Вторник, 24.11.2015, 20:27 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
moon81 сдаваитесь! biggrin

http://s020.radikal.ru/i707/1511/43/dbeca6d66db8.png

либо подружитесь с нашей технологией :)

http://s009.radikal.ru/i310/1511/9b/01873cc6f776.png


Сообщение отредактировал cobalt - Вторник, 24.11.2015, 21:25
 
koralgenДата: Воскресенье, 29.11.2015, 13:41 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот
Прикрепления: 4208137.jpg (27.1 Kb)
 
moon81Дата: Понедельник, 30.11.2015, 07:26 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
cobalt, у меня сине-голубые очки, и эффекта не видно, судя по картинке у вас смещение для сине-зеленых.Я пытаюсь сфокусировать зрение, но все равно рябит.

koralgen, это очень слабенький эффект.

Путем, мучительных проб и ошибок, у меня получилось вот что.
Скачайте на комп и увеличьте до размеров своего монитора.
Руки у модели окажутся у вас перед носом.
Это круче всех.
Жду от всех вас на мой кошелек по 200 руб)

Прикрепления: 0905377.jpg (104.3 Kb)


Сообщение отредактировал moon81 - Понедельник, 30.11.2015, 07:28
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Вылет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: