[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Пич-тест
Пич-тест
veniaminДата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте
Коряк и все пользователи программы 3д мастер кит и гости форума меня возникла маленькая проблема с пичтестом Очень прошу может вы встречали такое явление бьюсь уже 2 дня ни чего не могу понять дело было так привезли очередную партию растра 70лпи 3д начал делать для этой партии пичтест и решил попробывать а что даст мне точный пичт тест (по умолчанию делал) и он мне показал шаг в 70,21, сделал простой пичтест с тойже линзой и темиже параметрами печати и бумаги он мне показал 70,3 а сотых вообще не могу увидеть все полосы на вычислении сотых сливаются, а при точном пич тесте вижу и сотые 70,21 и десятые 70,2 , кинулся читать руководство но подробно ни чего не пишется для чего и как ? Ну естественно папробывал ещё раз распечатать и тоже самое обычный пичтест 70,3 точный 70,21. Прошу помочь разобраться принтер эпсон 1410 бумага 230 глянцевая Jetprint чернила тоже Jetprint программа мастер кит версия 6 , параметры печати как обычно с полями, качество фото,бумага глянец ,генерирую тест на полный формат а4 с разрешением 720.
И еще на сколько сильно может уходить шаг растра если выдержать примерно 10 часов А проблема вот в чем печатаю псевдо прикладываю растр все отлично сходиться дваений нет утром собираюсь наклеить и фига не могу совместить изображение с растром какай нибуть слой обязательно двоиться ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ СПАСИБО!!!


БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
vdstudДата: Понедельник, 14.05.2012, 09:53 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Попробуйте так Доступно только для пользователей

Хорошему коту и в декабре март.
 
КорякДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:05 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте Вениамин.
Я практически всегда использую режим "точный" для проведения питч теста. На мой взгляд с его помощью можно гораздо точнее провести тест и проще. Вы могли элементарно ошибиться в одном из вариантов теста. так что я не стал бы так драматизировать. Шаг после 10 часовой сушки может уйти очень сильно. Я питч тест сушу столько же сколько и отпечатки, чтобы не было проблемм с попаданием в период. Вытащил раз пачку ломонда глянца 230 гр, 50 листов из упаковки. Забыл за нее и уехал в крым на неделю. Когда приехал домой, концы листов закрутило так как будто кто то спечиально это сделал! Для меня этот вопрос очень актуален учитывая наши "космические" летние температуры (живу на юге Украины).
 
veniaminДата: Понедельник, 14.05.2012, 20:55 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Коряк большое вам спасибо, а не могли бы вы подсказать ещё один вопрос как вы располагаете полосы в каком порядке чередуется черная и белая полоса и сколько полос делаете Большое Вам Спасибо И вашему сайту.

Добавлено (14.05.2012, 20:55)
---------------------------------------------
Уважаемый vdstud спасибо вам за отзывчивость , я так и сделал только я использовал камеру фотоапарата и увидел тоже самое что и глазами ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО


БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
КорякДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:15 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Всегда пожалуйста. Нет разницы в каком порядке назначать цвета для полос, у вас стоит по умолчанию черный и белый цвет, так и генерируйте. А дополнительные поля для добовления цветов в модуле питч теста больше нужны для проведения цветного теста на сколько я понимаю. Но я обычно больше двух цветов не использую.
 
veniaminДата: Вторник, 15.05.2012, 22:38 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо ещё раз и много раз Коряк ВАМ и ВАШЕМУ сайту

Добавлено (15.05.2012, 22:38)
---------------------------------------------
Всем БОЛЬШОЕ спасибо ВСЕМ кто помог словом моей проблеме.
Всё получилось я победил пич-тест проблема мая была именно в пич-тесте и во мне самом, я не правильно прикладывал растр на что намекнул cobalt БОЛЬШОЕ спасибо ему, второе пич-тест делался цветным зелёный фон чёрные полосы это дало мне возможность лучше разглядеть переключение и довести пич-тест до 70,31 без особых напряг .Проделав всё это я подумал что мне не хватает какого нибуть клея для временной фиксации пич-теста или шаблона не снимая защитной плёнки . Прошу подскажите на сколько эффективен он и какой именно марка название и конечно же инструкция


БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
КорякДата: Среда, 16.05.2012, 02:45 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Вроде фотомаунтом некоторые пользуються: 3М Photo Mount
Сам не пользовался, но из минусов могу предположить недостаточную прозрачность, недолговечность и в некоторых случаях недостаток времени для точного позиционирования. И на сколько я помню в своём видео уроке Анохин тоже использует какой то спрей. Пересмотрите ролик, возможно там видно что за марка. К стати иногда тоже провожу цветные тесты и чаще всего использую именно зелёный. Мне тоже как то его лучше видно.
 
veniaminДата: Четверг, 17.05.2012, 08:51 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо Коряк! А вы думаите что Анохин в своём видео будет показывать как надо? я лично думаю что если и будет показывать то обязательно какая нибуть тонкость будет недоговоряна.Посмотрел видео всё что смог разобрать это набутылке написано 75

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ

Сообщение отредактировал veniamin - Четверг, 17.05.2012, 09:09
 
КорякДата: Четверг, 17.05.2012, 11:24 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Думаю что нечего тут скрывать, это же не стелс технология:) 75 это наверное вот этот спрэй: 75 Но кажется ктото писал что фотомаунт лучше качеством.
 
veniaminДата: Пятница, 18.05.2012, 00:14 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Точно это он самый СПАСИБО

БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ
 
FerretДата: Суббота, 16.03.2013, 11:13 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! Мучуюсь уже какой день! Проблема вот в чем:
Использую программу Lenticular Image Creator. Но за неделю не создал ни одного изображения - проблема с пич-тестом. При генерации пич-теста и наложения растра нет плавного перехода! Может быть проблема в принтере? Какое разрешение нужно указывать в программе если максимальное разрешение принтера 4800 на 1200 dpi? Имеет ли значение какого размера (физического) готовый пичт-тест, т.е. в программе он генерируется размерами скажем 14 на 10, а принтер печатает 15 на 10 (и другое поставить нельзя) плюс есть функция обрезки полей, что тоже влияет на физический размер конечного изображения. Еще обратил внимание что при генерации готового изображения калибровочная рамка по краям плавно меняет цвет, но в пич-тесте этого нет. Использовал также  PichTest 2.2 - тот же эффект - ну нет плавного перехода. Подскажите, пожалуйста, что делать????. Заранее спасибо!
 
КорякДата: Понедельник, 18.03.2013, 04:49 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Цитата
При генерации пич-теста и наложения растра нет плавного перехода!

Что вы подразумеваете под "плавным переходом"? Вам нужно искать наиболее четкое переключение а не плавный переход.

Цитата
Может быть проблема в принтере? Какое разрешение нужно указывать в программе если максимальное разрешение принтера 4800 на 1200 dpi?
Может быть и в принтере. А что у вас за принтер если не секрет:)

Цитата
Имеет ли значение какого размера (физического) готовый пичт-тест, т.е. в программе он генерируется
размерами скажем 14 на 10, а принтер печатает 15 на 10 (и другое
поставить нельзя) плюс есть функция обрезки полей, что тоже влияет на
физический размер конечного изображения.
Не кислый у вас ресайз получается. Люди сотые миллиметра ловят,а у вас сантиметр!

Цитата
Еще обратил внимание что при генерации готового изображения калибровочная рамка по краям плавно
меняет цвет, но в пич-тесте этого нет. Использовал также  PichTest 2.2 -
тот же эффект - ну нет плавного перехода.
И не должно его быть. Вы мануалы какие нибудь или обсуждения на профильных форумах того как люди проводят тест читали? Давайте больше информации "как проводите тест, с какими значениями генерируете,фото, и.т.п.
 
ChesterДата: Четверг, 03.05.2018, 19:33 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет, может ктото подскажет в чем проблема.
Проблема такая, через фотошоп меняю угол уже с генерированое изображение, ну например питч тест.
И оно меняет линии и когда прикладываешь пластик то видно кубики.фото скину.
Подскажите как избавиться или может есть другая программа для изменения угла.



Вот такие кубики на варио очень сильно видны. подскажите что делать плиз.
 
КорякДата: Четверг, 03.05.2018, 20:21 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Покажите что за кубики у вас. Наклейте линзу и снимите видео где будут видны кубики которые вам мешают.
 
ChesterДата: Вторник, 08.05.2018, 11:25 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день вот видео и фото примеров. где я просто поменял градус поворота на 4 в фотошопе.




Подскажите пожалуйста советом, как можно это исправить. Проблема как на первом видео полосы переключаются плавно как и хотелось, но появилось зернистость, на варио очень сильно видно, а если не перевернуть то переход очень грубый на видео тоже видно. Пробовал менять разрешение в фотошопе, полосы вроде как пропадают, но не все и получается нету идеального варианта.
Это фото пич-тест отпечатаного на принтере с поворотом и без 


Сообщение отредактировал Chester - Вторник, 08.05.2018, 11:34
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Пич-тест
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: