[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Обсуждение общих вопросов.
Обсуждение общих вопросов.
Je99Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:16 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
есть у меня растр 75 biggrin . сделал питчтест, а что с чем совмещать и как распознать поправку?

Сообщение отредактировал Je99 - Четверг, 11.02.2010, 16:44
 
КорякДата: Четверг, 11.02.2010, 17:06 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Создайте питч тест. Распечатайте. Наложите растр так, чтобы штрихи кодирования были параллельны линзам. Выберите полосу, на которой наблюдается наиболее четкое переключение по всей длине. Посмотрите, какой шаг соответствует этой полосе. Шаг может оказаться, например, 70.5 или 69.7 или другое число. Конкретное значение зависит от многих параметров (от партии растров, от бумаги, от принтера). После выбора полосы с наилучшим переключением можно еще более уточнить шаг растра.
Например, у вас получилось, что наиболее четко переключается полоска с шагом 70.5.
Вводим в поле Шаг (lpi) значение 70.5, вводим в поле Тестовый шаг(lpi) значение 0.025. Генерируем тест, печатаем. Находим уточненный шаг, например, 70.525.
Этот найденный шаг далее используем при кодировании исходных изображений. Т.е. на закладке Растр вводим в поле Шаг (lpi) 70.525.
Когда Вам потребуется настроить кодирование под растр 75 lpi, снова используйте тест для нахождения шага растра, оптимального для кодирования.
Обычно, процедуру тестирования шага достаточно выполнить один раз для конкретной партии растров.
 
Je99Дата: Четверг, 11.02.2010, 21:15 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понял!!! Смотреть надо переключение! Спасибо ( а то я думал схождение или еще чего....) буду пробовать дальше. Пробовал на лазерном принтере- и на цветном и на чб ( от HP до bizhab-а ( все-таки у них ценовая категория порядка 1500 $)= эти точно не сгодятся. Буду вникать дальше по всем типам оборудования

Сообщение отредактировал Je99 - Четверг, 11.02.2010, 21:16
 
КорякДата: Четверг, 11.02.2010, 21:36 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Да не нужно экспериментировать с лазерными принтерами они не подходят из за технологии печати.Присматривайтесь к струйным.эпсоны дают 720 dpi,некоторые 1440dpi,HP-дают 1200dpi,кэноны 600 dpi в основном.
 
vik_80Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:30 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Зашел похвастаться.У меня все получается!!!
И стерео и варио,сегодня даже морфинг сделал,вышло просто превосходно.
Заказал ламинатор и резак,вот вот должны прийти.Планы просто наполеоновские честно говоря.Придает уверенности и воодушевляет то что всем нравиться,ни кто еще не остался равнодушен.Отдельное спасибо за советы Коряку.Я наверное утомил вас за последние две недели,но очень хочется по скорее начать biggrin
И в целом спасибо за ресурс,очень доволен что наткнулся на ваш сайт,все в куче,все доступно и понятно.
С ув,Виктор Ратушняк.


Сообщение отредактировал vik_80 - Понедельник, 15.02.2010, 22:24
 
КорякДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:54 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Рад за вас Виктор.Спасибо за оценку сайта.
 
TatarinДата: Среда, 17.02.2010, 14:41 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не могу разобраться с Поувер илюжон,нет у вас там случайно хелпа или мануала какого нибудь на русском.И еще не понятно как дабавить в фотошопе карту глубины для Поувер илюжон.Если не трудно отпишитесь пожалуста в личку по подробней.
 
КорякДата: Четверг, 18.02.2010, 01:19 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Вот тут когда то пытался перевести переводчиком мануал к Power.Illusion.Вышло коряво но может кому и пригодиться: Доступно только для пользователей
По картам смотрите личку.
 
V_MДата: Четверг, 18.02.2010, 17:59 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Зравствуйте Всем! Есть такой вопрос, какой прогой лучше сделать серию кадров или ракурсов Magic после 7 дней не работает, Stereotraser логотипы оставляет, Экшены,макросы для фотошопа-это хорошо но как угадать паралакс чтобы исходное изображение т.е. кодированое было супер пупер,ведь картинка может иметь 3-4-5-6-7-8 слоев,как это дело расчитаь
 
КорякДата: Четверг, 18.02.2010, 20:07 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Если вы хотите многослойное стерео делать тогда качайте демку мастеркита и генерируйте серию ракурсов.Просто предварительно увеличьте холст шаблона в 2 раза в высоту и все слои поместите сверху.Когда сгенерируете ракурсы,установите кадрирующую рамку так чтобы надпись не попадала в шаблон и сохраняйте ракурсы.А вот чем из полученных ракурсов сгенерировать черезполосицу,это уже другой вопрос.Параллакс угадывать не нужно,только методом проб и ошибок вы выясните какие значения параллаксов вас устороят и как они будут смотреться.Но не советую передний параллакс делать больше 4 а задний больше -7,будет мазать слои.
 
V_MДата: Четверг, 18.02.2010, 21:20 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за консультацию! а поповоду демки мк, я так понимаю, это что то из старых версий, в последних этот номер непроходит.А прга для кодировки под растр кроме как повера илюж.наверное ничего наити нельзя!
 
КорякДата: Четверг, 18.02.2010, 21:37 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Почему не проходит,ракурсы вы сможете сгенерировать в любой версии демки.А вот закодировать это да,помоему только в старых каких то версиях прокатывало.Я гляну сегодня что у меня есть из их демок,если что найду,выложу.
 
V_MДата: Четверг, 18.02.2010, 22:13 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое Спасибо! буду ждать
 
КорякДата: Пятница, 19.02.2010, 02:02 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Самая старая демка которую я нашел v 3.5.,но она к сожалению тоже рисует логотип.
 
hiromantДата: Среда, 24.02.2010, 00:58 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ссылочка не рабочая.... "Супер мега пак №1"
Был бы благодарен, если бы вы восстановили... Полезная штука, однако.
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Обсуждение общих вопросов.
Поиск: