[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Обсуждение общих вопросов.
Обсуждение общих вопросов.
КорякДата: Вторник, 05.01.2010, 00:45 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Предлагаю обсуждать в данном топике возникающие траблы в целом.
 
vik_80Дата: Вторник, 05.01.2010, 16:59 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хочу заняться объемным фото у себя в городе,потенциальных конкурентов пока не нешел.Заказал растры в сибирскоу успехе.Теперь выбираю программу для кодирования,не подскажете какую лучше купить? С какими трудностями можно столкнуться в начале?Может быть есть какие нибудь нюансы,секреты в производстве,рсскажите если не трудно,очень надо.
 
КорякДата: Вторник, 05.01.2010, 21:22 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Выбирать софт есть смысл от трех производителей ИМХО,"Фридом Ай","Триаксес" и Евгения Вазенмиллер. СИТЦ "Прогресс" с их "вариографом" на мой взгляд нет смысла обсуждать т.к. у них нет даже демки.... А это уже наглость и неуважение к потенциальному покупателю.Демки же трех вышеперечисленных производителей лентикулярного софта свободно можно скачать у них на сайтах и опробовать в деле(когда ваш пластик придет конечно).И сами уже определитесь какая программа вам больше подходит,качество кодирования,интерфейс,доп возможности и.т.п. Трудности на начальном этапе могут быть а может быть их и не будет,так что задавайте вопросы по мере их появления,так наверное будет правильнее.Каких то особых сложностей в данной технологии нет,нюансов конечно предостаточно.Но опять же,получите пластик,начнете делать первые работы вот тогда и спрашивайте предметно если что либо не будет получаться.Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
 
vik_80Дата: Вторник, 02.02.2010, 01:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В общем пластик получил,уже третьий день мучаю демку мастеркита.
Псевдостерео выходит нормально,а вот варио не получается,одно изображение смешивается с другим и идет как бы волнами.В чем причина может быть?
 
zvodinaДата: Вторник, 02.02.2010, 15:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Коряк подскажите как скачать я зарег но все равно пишет: " скачать могут только заерег польз..
 
КорякДата: Вторник, 02.02.2010, 17:11 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
zvodina с верху посмотрите ссылочку на скачку,должно быть написано "Скачать с сервера" или "Скачать удаленно"
 
КорякДата: Вторник, 02.02.2010, 17:50 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
vik_80,ваша проблемма скорее всего в неточном подборе шага.Варио очень капризно в этом отношении,постарайтесь точнее подобрать шаг.Вот тут немного про использование дополнительных кадров в варио:Форум "Триаксес"
 
V_MДата: Суббота, 06.02.2010, 16:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ув.Коряк вы не подскажете как запустить прогу Magic Pro после 7дней, пока разобрался срок вышел а повторно не хочет становитсься просит серийник
 
КорякДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:48 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
У меня не возникало с этим проблем,возможно из за того что я пользуюсь сторонним унинсталлером.Даже не знаю честно говоря что вам и посоветовать.Может быть стоит попробовать почистить реестр в ручную,поудалять все что связанно с данной прогой.
 
V_MДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:01 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
если бы знать где почистить реестр?

Добавлено (08.02.2010, 14:01)
---------------------------------------------
а не подскажите каким унинсталлером?

 
КорякДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:59 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Revo Uninstaller Pro,данная софтина сканирует систему до и после инсталляциии оч эффективно удаляет ключи реестра,папки и файлы.
 
Je99Дата: Среда, 10.02.2010, 13:04 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
как у дачно я нашел этот адрес.... спасибо. По существу- думаю попробовать ( попробовать, в смысле в надежде на то что все получится) стерео-варио. Так как начало чистое (с нуля) то и вопросов возникает масса:
1- на всех ссылках, что открывал по этой теме говорится о принтерах, сгодится ли для этих целей классическая мокрая печать ( лабораторная)
2- какая принципиальная разница в характеристиках растра ,в смысле чем руководствоваться при выборе (вижу разбег от 10 до 200LPI)
3- резак для резки растра- у мне нет возможности пока потрогать растр ( его толщину, жесткость) -какой резак его возьмет ( на рисунке вижу роликовый, у меня есть роликовый, но как то жидковат он и не уверен, что возьмет пластик)
4-программа. Я осмотрел 3dz extreme- вроде интуитивно понятная, в чем она уступает конкурентным аналогам?
5- в отношении питчтеста. Может не соображу, потому что нет под рукой растра, но не совсем сообразил как он производится ( какие линии с какими смещать и на что смотреть, ориентироваться чтобы внести точную поправку)


Сообщение отредактировал Je99 - Среда, 10.02.2010, 13:05
 
КорякДата: Среда, 10.02.2010, 15:44 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Если вы имеете в виду минилаб,то не получиться,в силу ряда причин,способ печати,масштабирование и.т.д.
Основная разница это оптические характеристики и линеатура.Растры с шагом 10,15,20,30 lpi и.т.д используются в основном для изготовления продукции крупного формата.
Растр 60,62,4,70,75lpi,используют для изготовления более мелкого формата.
При выборе растра обратите внимание на угол обзора,чем меньше угол обзора тем больше он подходит для стерео и чем он выше тем больше он подходит для варио.
Не последнюю роль играет и толщина растра.Ну и чем больше линеатура ,тем лучше детализация.
Для резки растра в основном используют сабельные резаки,роликовым я не пользовался,поэтому ни могу вам сказать на сколько он хорош или плох.
Да все они делают одно и то же с небольшими вариациями,3DZ уступает более современным программам удобством,интерфейсом,где то наверное и качеством кодирования(сам алгоритм кодирования имею в виду).
Питч тест это отдельная тема,получите пластик,если не будет получаться тогда и обсудим это,так на пальцах на расскажешь.Но на всякий случай гляньте ролики которые есть тут на сайте,там есть ролик посвященный подбору оптического шага растра.
 
Je99Дата: Среда, 10.02.2010, 16:10 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо.
Да , я имел ввиду минилаб. Какие там подводные камни возникают? Разрешение, вроде бы вполне ( если речь о минилабе с лазерной разверткой= 300 дпи), там же есть возможность печати точка в точку ( чтобы избежать масштабирования)- мне это правда сущщественно
 
КорякДата: Среда, 10.02.2010, 16:22 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1597
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
Забудьте за минилаб,подойдет только струйная печать или офсет.
Смотрите тут небольшое обсуждение этой темы.
 
Форум » Stereo-Vario, дизайн, кодирование, печать, пост-обработка » Обсуждение технологии стерео-варио » Обсуждение общих вопросов.
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: